[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: giggs  
Форум » Основной форум » Спорт » ПФК Севастополь (таблица, с кем играли, с кем будут играть и т. д.)
ПФК Севастополь
giggsДата: Понедельник, 22.09.2008, 15:25 | Сообщение # 1
ПФК Севастополь молодцом
Награды: 2
Статус: Offline

Прикрепления: 0749636.jpg(72.9 Kb) · 9644181.jpg(110.6 Kb) · 1231654.jpg(65.5 Kb) · 2649765.jpg(33.9 Kb)

giggsДата: Четверг, 28.07.2011, 21:57 | Сообщение # 991
ПФК Севастополь молодцом
График изготовления абонементов

Продажа абонементов на сезон 2011/2012 начнется с субботы, 23 июля.

Билеты и абонементы можно приобрести в кассах стадиона каждый день с 11-00 до 20-00.

Абонементы на любые сектора можно приобрести каждый день. Выдача пластиковых карт (абонементов) будет производиться по мере изготовления (см. схему ниже).

Для болельщиков, которые приобрели абонементы на сектора со сроком изготовления после 30 июля (матч с Гелиосом), будут выдаваться бумажные билеты на первую игру.

График изготовления абонементов и поступления в кассы:

15, 23 сектора - 23 июля
24 сектор - 24 июля
8 сектор (вип) - 26 июля
20 сектор - 26 июля
3 сектор - 27 июля
4 сектор - 28 июля
17 сектор - 29 июля
19 сектор - 30 июля
1 сектор - 1 августа
2 сектор - 2 августа
22 сектор - 3 августа
12 сектор - 4 августа
5,6 сектора - 5 августа
7, 9 сектора - 6 августа
10 сектор (детский и обычный) - 7 августа
11 сектор (детский и обычный) - 8 августа
13 сектор - 9 августа
21 сектор - 10 августа
16 сектор - 11 августа
18 сектор - 12 августа.
Прикрепления: 9921653.jpg(33.7 Kb)

giggsДата: Четверг, 28.07.2011, 22:00 | Сообщение # 992
ПФК Севастополь молодцом
Андрей Кутаков — арбитр встречи с «солнечными»

На встречу 3-го тура первенства Украины среди команд первой лиги ФК «Севастополь» - «Гелиос» (Харьков), которая пройдет на реконструированном стадионе СКС, назначен рефери из Броваров Андрей Кутаков.
Помогать арбитру на линиях будут Евгений Данильченко из Луганска и Владимир Александренко из Винницы. Четвертый арбитр – Игорь Жосан из Херсона.
Инспектор Федерации футбола Украины — Александр Латоша (Мелитополь).
Прикрепления: 3838043.jpg(34.6 Kb)

giggsДата: Четверг, 28.07.2011, 22:03 | Сообщение # 993
ПФК Севастополь молодцом
Представляем соперника — «ГЕЛИОС» (Харьков)

Футбольный клуб «Гелиос» создан 1 декабря 2002 года по инициативе харьковского предпринимателя Александра Гельштейна. В 2003 году команда выступала в чемпионате АЛФУ. На первом этапе команда заняла первое место в группе, однако на втором этапе снялась с розыгрыша из-за того, что заявилась во 2-ю лигу. Профессиональный статус — с июля 2003 года. Домашний стадион — «Гелиос-Арена» в Харькове, ранее клуб выступал на стадионах «Динамо» в Харькове и «Газовик» в Краснокутске. Цвета клуба — красно-чёрные.

Веб-сайт: www.gelios.ua

Сезон Лига И В Н П М О Место
2003/2004 II-В 30 15 7 8 41-32 52 6/16
2004/2005 II-В 28 25 2 1 64-18 77 1/15
2005/2006 I 34 12 8 14 26-35 44 12/18
2006/2007 I 36 17 7 12 45-36 58 7/19
2007/2008 I 38 13 8 17 31-41 47 14/20
2008/2009 I 32 8 6 18 28-44 30 15/17
2009/2010 I 34 12 10 12 42-47 46 10/18
2010/2011 I 34 10 10 14 31?44 40 15/18

Точки пересечения

Сезон 2007/2008
14 Гелиос 38 13 8 17 31-41 47
15 Севастополь 38 12 7 19 38-55 43

5 тур (13.08. 07): Гелиос — Севастополь — 0:1 (Мазуренко, 20 (П)

В первой очной встрече все решил гол Алексея Мазуренко, реализовавшего пенальти за фол на Сергее Гладком. Так был создан победный задел во взаимоотношениях «Севастополя» и «Гелиоса».

Г: Качоренко, Лебединец, Анищенко, Тарасенко (Ремезовский, 78), Волошин, Акимов (Кравченко, 46), Сизихин, Погорелов (Рамазанов, 46), Бессалов (Горкун, 60), Витер (Пономаренко, 38), Визенок.

С: Сокоренко, Д.Волков, Чернопиский, Култышев, Шишкин, Мазуренко, Вишняков, Стадник (Каика, 90+2), Гладкий, Гади (Гудзикевич, 62), Горбань (Жабокрицкий, 50).

ЖК: Визенок — Гади, Гладкий

24 тур (08.04.08): Севастополь — Гелиос — 1:0 (Чернопиский, 12)

Василий Чернопиского мощным ударом со штрафного в дальнюю девятку не оставил шансов голкиперу харьковчан Качоренко.

С: Сокоренко, Д.Волков, Чернопиский, Гололобов, Култышев, Терещук, Ференчак (О.Волков, 15; Пискун, 56), Абляметов (Меметов, 65), Мазуренко (Хрипко, 78), Шевчук, Плешаков.

Г: Качоренко, Лебединец, Волошин, Плехтяк, Климаков (Лавринок, 66), Радионов, Сизихин, Рамазанов (Ремезовский, 82), Ростовский, Визенок (Таран, 53), Пономаренко.

ЖК: О.Волков, Шевчук, Плешаков, Сокоренко — Волошин, Якушев, Лавринок.

Сезон 2008/2009

4 Севастополь 32 15 6 11 43-41 51
15 Гелиос 32 8 6 18 28-44 30

giggsДата: Четверг, 28.07.2011, 22:04 | Сообщение # 994
ПФК Севастополь молодцом
9 тур (18.09.08): Гелиос — Севастополь — 0:1 (Сивуха, 62)

Эта игра проходила в Краснокутске. Снова «Севастополь» выиграл с минимальным перевесом. Единственный мяч в этой встрече провел… воспитанник харьковского футбола Олег Сивуха, откликнувшийся на передачу Романа Довжика и зряче пробивший в дальний угол ворот Качоренко.

Г: Качоренко, Радионов (Никитский, 37; Грибанов, 55), Тарасенко, Даудов (Зелди, 67; Ярмолич, 79), Лебединец, Волошин, Витер, Янченко, Леонов, Кременчуцкий, Ростовский.

С: Литовка, Пискун, Гололобов, Извеков, Д. Волков, Култышев, Жабокрицкий, Егоров (Меметов, 30; Прошенко, 64), Довжик (Гудзикевич, 69), Сивуха (Мазуренко, 76), Шахов (Шевчук, 59).

ЖК: Ростовский, Качоренко, Лебединец — Егоров.

26 тур (02.05.09): Севастополь — Гелиос — 1:0 (Шишкин, 62 (П)

Первый блин Сергея Кандаурова на посту главного тренера «Гелиоса» получился комом. В ходе размашистой атаки Анатолий Скворцов запустил в штрафную харьковчан Антона Извекова, который там и был сбит. Иван Шишкин с «точки» спокойно развел мяч и Качоренко по разным углам.

С: Сокоренко, Башлай, Галюза (Назаров, 78), Шишкин (Патула, 88), Жабокрицкий, Извеков, Скворцов (Кривошеев, 75), Шахов, Пискун, Прокопченко (Сучу, 67), Кива (Вишняков, 53).

Г: Качоренко, Лебединец, Киктев, Симинин, Радионов, Рамазанов, Ростовский (Тарасенко, 46), Лещенко (Даудов, 50; Леонов, 72), Рудь, Костюк, Коваль.

ЖК: Пискун.

Сезон 2009/2010

1 Севастополь 34 24 4 6 68-27 76
10 Гелиос 34 12 10 12 42-47 46

16 тур (25.10.09): Севастополь — Гелиос — 4:2 (Плешаков, 16, 21, 86; Жабокрицкий, 57—Гади, 1; Даудов, 20)

Дважды уступая в счете по ходу домашнего матча, игроки ФК «Севастополь» добыли волевую победу над «Гелиосом», нанеся им второе (!) поражение в первенстве, которое прервало 11-матчевую серию «солнечных» без неудач.

С: Сокоренко, Пискун, Гололобов, Степанов (Шишкин, 89), Башлай (Извеков, 50), Култышев, Жабокрицкий (к) (Кива, 90+1), Меметов, Ференчак, Шевчук (Сучу, 90+1), Плешаков.

Г: Качоренко (к), Шатило, Чередниченко, Романец, Радионов (Пономаренко, 71), Гади (Цабриа, 82), Сумцов (Костюк, 48), Забара, Даудов, Тарасенко (Колесник, 63), Фоменко.

ЖК: Сокоренко — Романец, Фоменко.

33 тур (05.06.10): Гелиос — Севастополь — 0:1 (Шевчук, 81)

В заключительном выездном матче первенства Украины сезона-2009/2010 единоличный лидер 1-й лиги, уже обеспечивший себе путевку в Премьер-лигу, вновь минимально переиграл харьковчан, благодаря единственному голу Андрея Шевчука. Это был последний на сегодняшний день гол Андрея в официальных матчах.

Г: Скрипник, Борзенко, Бочкур, Евстафиев, Волошин, Суспицын (Гади, 21), Сумцов, Соломаха, Даудов (Шатило, 82), Фоменко, Костюк (Колесник, 36)

С: Литовка, Шевелюхин, Степанов (Башлай, 64), Пискун (Чуланов, 46), Култышев (к) (Шишкин, 46), Полищук, Войнаровский (Меметов, 81), Ференчак, Кива, Шевчук, Худобяк (Жабокрицкий, 46)

ЖК: Гади, Борзенко — Пискун, Шевчук.
Игр—6: +6=0-0 (9-2)
Дома—3: +3=0-0 (6-2)
В гостях—3: +3=0-0 (3-0)

giggsДата: Пятница, 29.07.2011, 07:50 | Сообщение # 995
ПФК Севастополь молодцом
Александр Приходько: «Работа в Севастополе – шаг вперед в моей тренерской карьере»

В одном из своих интервью главный тренер ФК «Севастополь» Александр Дмитриевич Рябоконь отметил, что на протяжении своей тренерской карьеры ему всегда помогает один специалист – это Александр Николаевич Приходько. Действительно, послужные списки двух тренеров практически полностью совпадают. Но если «главному» пресса, время от времени, уделяет должное внимание, то помощник, как правило, всегда остается в тени. Между тем у Александра Приходько богатая футбольная биография, некоторые подробности которой, он рассказал в своем интервью клубной пресс-службе.

Александр Николаевич, не секрет, что широкому кругу севастопольских болельщиков Ваше имя неизвестно. Расскажите, пожалуйста, как начинался Ваш путь в большой спорт, и кто был Вашим первым футбольным наставником?

Родился я в 1966 году в Киеве. Футбольное образование получил в школе киевского «Динамо». Первыми моими тренерами были Васильев Павел Михайлович, Шевченко Виктор Несторович и Семенов Вячеслав Михайлович. После окончание школы полгода играл за дубль «Динамо» из столицы Украины, а затем перешёл в команду второй лиги «Колос» Павлоград. Когда пришло время службы в армии, был призван в армейскую команду Киева, где отыграл два года, пока не демобилизовался. Далее в моей футбольной биографии состоялся крутой поворот, и я оказался в Грузии, в команде высшей лиги СССР «Гурия» Ланчхути. Позже я играл в командах советской второй лиги «Закарпатье» Ужгород, «Десна» Чернигов, «Кремень» Кременчуг. В высшей украинской лиге защищал цвета «Нивы» из Винницы.

Расскажите подробнее о грузинском этапе своей футбольной карьеры. Как Вам удалось из команды второй лиги попасть в высшее футбольное общество Советского Союза?

Когда «Гурия» вышла в высшую лигу, ее возглавил Михаил Иванович Фоменко. С ним я познакомился еще в дубле киевского «Динамо». В Грузию он пригласил пять украинских футболистов, в том числе и меня. Я выступал вместе с Хлусом, Варнавским, Романчуком. Позже приехали Коман и Перепелица. За сезон я сыграл всего две игры, против «Торпедо» и «Металлиста», но опыт получил неоценимый. По итогам сезона команда покинула высшую лигу, и мы все разъехались по домам.

В Вашей трудовой книжке числится много различных команд, но наверняка есть одна, которую считаете родной. Какой коллектив сыграл решающую роль в Вашей футбольной судьбе?

Есть такая команда. Это «Кремень» из Кременчуга, в котором я отыграл четыре года. С этим клубом я прошел путь от второй, до высшей украинской лиги. У нас был дружный и сплоченный коллектив, который возглавлял тренер Владимир Лозинский.

Выступая во второй союзной лиге, Вам не единожды приходилось играть в Севастополе против «Атлантики» и «Чайки». Какие воспоминания у Вас присутствуют на этот счет?

Больше всего мне запомнился Ваш стадион «Чайка». Атмосфера на нем всегда была какая-то необыкновенная, теплая и уютная. Зрителей много ходило на футбол. Всегда было приятно играть, несмотря на то, что мы чаще проигрывали, чем побеждали.

А из севастопольских футболистов прошлого Вы кого-нибудь помните?

Хорошо помню Сергея Диева., Степана Павлова, Олега Лещинского. Павлов был агрессивным, быстрым нападающим и доставлял мне, как защитнику, много хлопот. С Олегом Лещинским я знаком еще по Киеву. Он учился в спортинтернате, а я в динамовской школе. Он 65-го года рождения, а я 66-го. По юношам с ним часто пересекались.
Прикрепления: 9362518.jpg(26.8 Kb)

giggsДата: Пятница, 29.07.2011, 07:50 | Сообщение # 996
ПФК Севастополь молодцом
Вам довелось поиграть под руководством многих футбольных наставников, кто из тренеров сыграл в Вашей судьбе самую значимую роль?

Моей первой профессиональной командой был павлоградский «Колос». Его наставник Александр Попиначенко сразу отнесся ко мне по-отечески. Поддержка главного тренера очень помогла мне адаптироваться в профессиональном футболе. Он учил меня не только футболу, но жизни. Добрым словом вспоминаю также Владимира Лозинского. С ним я еще успел поиграть в одной команде, в Кременчуге. У нас сложились дружеские отношения, которые мы сохранили до сих пор.

А как сложился ваш тренерский тандем с Александром Рябоконем?

Я знаком с Дмитричем еще с динамовской школы. Он 64-го года рождения, я 66-го. Наши команды ездили вместе на игры первенства Украины среди юношей. Кроме того, мы жили в Киеве недалеко друг от друга. Поддерживаем отношения с детства. Вместе играли в Могилеве, где вышли в финал Кубка Беларуси. Когда в 2000 году Дмитриевич принял «Борисфен», он предложил мне работу ассистента. Я согласился и с тех пор мы работаем вместе.

Вы всегда работали вдвоем, или в Вашем тренерском штабе был еще кто-то?

С нами раньше сотрудничал Александр Суховей. Он также как и я был ассистентом главного тренера. К большому несчастью, он умер в результате болезни. После этого мы работаем вдвоем.

Ваш тренерский дуэт прошел через большое количество команд, как украинской лиги, так и стран ближнего зарубежья. Какой из этапов Вашей тренерской карьеры считаете самым успешным?

Наилучшие воспоминания о работе в минском «Динамо». Мы пришли в команду, когда она была в середине турнирной таблицы, а завершили сезон на втором месте. Участвовали в квалификации Лиги Чемпионов. Тогда по итогам двух матчей мы уступили кипрскому «Анортосису», который тренировал Кецбая. Но воспоминания остались незабываемые.

Как считаете, возможность работать в тренерском штабе ФК «Севастополь» – это для Вас путь наверх?

Вы знаете, всегда приятно работать в командах, которые решают серьезные задачи. «Севастополь» оказался амбициозным клубом, целью которого является возвращение в элиту украинского футбола. В команде все поставлено на высокий профессиональный уровень. Без всякого сомнения, работа в ФК «Севастополь» – это шаг вперед в моей тренерской карьере.

Города Севастополь и Львов находятся на разных полюсах политической жизни Украины. Как Вы себя чувствует в городе русской славы?

Действительно, разница чувствуется, начиная от температуры воздуха, и заканчивая менталитетом людей. Я киевлянин, а это что-то среднее между Севастополем и Львовом, поэтому мне комфортно в любой точке нашей страны. С городом, толком еще познакомиться не удалось. Все время проводим на тренировках. Скоро ко мне приедут моя жена и сын, вот тогда и познакомимся с Севастополем поближе.

giggsДата: Пятница, 29.07.2011, 08:16 | Сообщение # 997
ПФК Севастополь молодцом
НТС: "Все на стадион!"

В пятницу, 29 июля севастопольцам представят реконструированный стадион Севморзавода, который находится на улице Брестской. Стадион город приобрел в коммунальную собственность в июне 2010 года. Реконструкция была необходима, так как футбольный клуб «Севастополь» вышел в Премьер-Лигу и по новым требованиям к стадиону, команде было запрещено проводить на нем домашние встречи. Ремонтные работы начали в январе, сейчас инвесторы готовятся представить спортивный объект болельщикам.

giggsДата: Пятница, 29.07.2011, 21:07 | Сообщение # 998
ПФК Севастополь молодцом
ФК «Севастополь» глубоко скорбит и выражает соболезнования родным и близким погибших горняков Луганской области

Прикрепления: 7963578.jpg(30.8 Kb)

giggsДата: Пятница, 29.07.2011, 21:10 | Сообщение # 999
ПФК Севастополь молодцом
Сергей Грибанов – игрок ФК «Севастополь»

Тренерский штаб Александра Рябоконя продолжает искать усиление своей команде. Очередным новиком клуба стал нападающий Сергей Грибанов.

Грибанов Сергей Олегович
Нападающий. Родился 11 ноября 1981 года в Мариуполе.
Футбольному мастерству учился в мариупольской ДЮСШ и футбольной школе донецкого «Шахтера»

Выступал за команды: «Шахтер-3» (Донецк), «Шахтер-2» (Донецк), «Ильичевец-2» (Мариуполь), «Ильичевец» (Мариуполь), «Таврия» (Симферополь), «Сталь» (Алчевск), «Сталь» (Днепродзержинск), «Гелиос» (Харьков), «Десна» (Чернигов), ПФК «Александрия».

Последний сезон провел в составе ПФК «Александрия» где в 16-ти матчах забил 2 мяча.

Под руководством нынешнего наставника севастопольцев Александра Рябоконя играл в черниговской «Десне».

Контракт с футболистом рассчитан сроком на один год.
Прикрепления: 8554539.jpg(21.2 Kb)

NeoDimДата: Понедельник, 01.08.2011, 14:50 | Сообщение # 1000
Маленький админ :)
Награды: 7
Как первую домашнюю игру сыграли?

ПС. 1000-е сообщение в теме smile

Хотелось бы лично убедиться, что не в деньгах счастье.

giggsДата: Четверг, 04.08.2011, 00:35 | Сообщение # 1001
ПФК Севастополь молодцом

Главный тренер ФК "Севастополь" Александр Рябоконь:

Об игре

Сегодня слишком много эмоций, и положительных, и печальных, повлияли на то, что не было нужного хладнокровия. Случился переизбыток эмоций.

Первый тайм удался нам лучше. Было много осмысленных атак, но в завершающей стадии подводил брак. Во втором же тайме, после забитого гола, откровенно говоря, упустили нити игры, и вместо того, чтобы спокойно довести матч до победы, сохранять мяч, мы игру упростили и сами себе создали проблемы в концовке игры.

Об Алозие

По воду Алози. Он долго лечился, мало играл, мало тренировался, хорошо получал деньги. Где-то успокоился внутренне. Дали ему сегодня шанс. У нас есть три легионера, по которым у нас нет вопросов – Левандовски, Дуляй, Мате. А держать туриста, да еще и иностранного – смысла нет. Сегодня мы дали ему шанс, и он сыграл средне, не выпадал, может быть даже выше среднего.

О Шандруке

Я согласен, что Олег сыграл сегодня на хорошем уровне, но он как всегда стабилен, боец, и сегодня сыграл на хорошем уровне.

О Грибанове

Начнем с того, что он больше двухсот матчей сыграл в Премьер-лиге. Забил там достаточно мячей, был результативен. Он бомбардир. Он умеет ставить точку. И может быть, именно такого игрока нам не хватает. Впрочем, может быть, в команде он возродился в лице Шевчука.

У нас с ним договор – проявить себя в течение месяца. Давайте увидим его на поле, а потом будем судить о его игровых качествах.

О Белике

Переговоры зашли в тупик. Вначале нужно что-то показать, чтобы говорить о каких-то условиях. Откровенно говоря, я был не уверен, что он сможет показать свои лучшие качества, которые были 4-5 лет назад. А в последние годы уже многие забыли и то, что был такой бомбардир у нас.

О Коновалове

Новое лицо в нашем тренерском штабе. В прошлом игрок «Днепра», киевского «Динамо», сборной Украины. Тренерский опыт невелик, но это человек, которого мы искали. Легкий душой, в прекрасной форме, может не просто научить, но и показать, в первую очередь нападающим.

О болельщиках

Болельщикам опять сегодня твердая пятерка. Они выглядели намного лучше, чем наша команда.
Прикрепления: 8712833.jpg(55.2 Kb) · 3089432.jpg(89.0 Kb)

giggsДата: Четверг, 04.08.2011, 00:55 | Сообщение # 1002
ПФК Севастополь молодцом
Знания, полученные от Лобановского, Кучеревского, Павлова и Грозного буду использовать в своей работе в «Севастополе»

Сергей Борисович, болельщики «Севастополя» рады приветствовать Вас в тренерском штабе нашей команды. Скажите, предложение Александра Рябоконя было неожиданным?

В какой-то мере да, предложение было неожиданным. У меня было время на размышление, потому что у меня была работа, может не такая, но была. Я работал со студентами, вместе с Владимиром Лозинским готовили команду к Универсиаде. Предложение было неожиданным, но приятным. Я с удовольствием согласился.

Как можете объяснить, почему выбор главного тренера «Севастополя» пал именно на Вас?

Возможно потому, что в штабе «Севастополя» не было человека, который бы играл в футбол совсем недавно, и мог бы свой опыт передать игрокам. Причем не только как тренер, но и как футболист, во время тренировок на футбольном поле. Где-то подсказать игрокам, чему-то научить. К тому же мы давно знаем друг друга, у нас хорошие отношения. Думаю этими причинами обусловлено мое появление здесь.

Если честно, долго думали над предложением? Если да, то с чем были связаны Ваши сомнения?

Думал недолго. Но, прежде всего, надо было разобраться со своими делами. Я имел обязательства перед людьми, и необходимо было им все объяснить и договориться. У меня на все ушло четыре–пять дней.

Вы тренировались у таких великих специалистов как Валерий Лобановский и Евгений Кучеревский, как считаете, будут ли Ваши опыт и знания спроецированы на игру «Севастополя»?

Естественно. То, что я получил как футболист от этих тренеров, все аккумулируется у меня в голове. Конечно, я веду конспекты, добавляю что-то свое. Как любой футболист, который недавно закончил, я беру все лучшее от своих тренеров. То, что удалось поработать с Лобановским, Кучеревским, Павловым, Грозным, все это отложилось и, безусловно, я все полученные знания использую в своей работе.
Прикрепления: 5327232.jpg(21.2 Kb)

NeoDimДата: Четверг, 04.08.2011, 13:40 | Сообщение # 1003
Маленький админ :)
Награды: 7
Классно, опять 1-0. Как и большинство игр по статистике с Гелиосом. Интересно, и почему так получается?

Хотелось бы лично убедиться, что не в деньгах счастье.

giggsДата: Суббота, 06.08.2011, 06:57 | Сообщение # 1004
ПФК Севастополь молодцом
Quote (NeoDim)
Интересно, и почему так получается?

Нам вобще повезло. Если бы не Литовка там бы минимум 3 гола было бы!

giggsДата: Воскресенье, 07.08.2011, 19:02 | Сообщение # 1005
ПФК Севастополь молодцом

Предупреждения: Калиниченко (43), Евланов (79), Кравченко (90+3) – Бурлин(29), Воронин (90+3)

Титан: Кошелев, Федорченко, Шитов, Маслов, Кравченко, Мацак(к), Яровенко, Довжик (Визенок, 74), Ивлев (Гаврась, 64), Калиниченко, Климентовский (Евланов, 60)

ЗП: Тукач, Ковалев, Столярчук, Момотенко

Главный тренер: Николай Федоренко

Севастополь: Литовка, Дуляй, Чепурненко (Войнаровский, 82), Шевчук (Грибанов, 56), Левандовски(к), Крамар (Мачуленко, 90+4), Воронин, Танчик ( Жабокрицкий, 84), Гвинианидзе, Скоба, Бурлин

ЗП: Сокоренко, Шевелюхин, Алозие

Главный тренер: Александр Рябоконь

Арбитры: Александр Билокур (Донецкая обл.), Виталий Лазеев (Одесса), Александр Маньковский (Одесса), Юрий Волков (Симферополь)

В матче 4-го тура состоялось очередное «крымское дерби». Эти противостояния всегда отличаются самоотдачей, борьбой на поле и имеют большой интерес у болельщиков. Вот и в этот раз гости прибыли со своей мощной поддержкой, которая практически создавала эффект домашней игры.

До этой встречи история взаимоотношения «Титана» именно с ФК «Севастополь» насчитывала 11 встреч с перевесом Армянска: 5 побед, 2 ничьи и 4 поражения. Разница мячей -11:10, но ей суждено было сегодня перевалить на сторону «южан».

В стартовом составе Титана были некоторый изменения: в нападении вместе с Кравченко был Сергей Ивлев, новичок клуба. Правого бека играл опытный Виталий Калиниченко, который появился в команде буквально три дня назад. Евланов и Столярчук сегодня оказались в резервной обойме, зато со старта играл Климентовский и Яровенко. Не попали в заявку Солнцев и Субочев. Виталий, арендованный из Севастополя, по условиям контракта не имел права выходить сегодня на поле. У гостей в основе вышли Дуляй, Шевчук и Танчик, в прошлом туре выходившие на замену.

С первых минут «Титан» не стал тушеваться перед опытным клубом и навязал игру в равной борьбе. Первыми прощупали ворота соперника «моряки» на 6-й минуте - Чепурненко пробил со штрафного, но Кошелев без проблем справился с ударом. В следующей атаке Шевчук, а затем Танчик обостряли ситуацию у ворот Титана, но атака срывается усилиями обороны и голкипера хозяев. На 12-й минуте Роман Довжик хорошо навесил на Кравченко, но Воронин головой успевает предотвратить угрозу у своих ворот – угловой. После подачи двух корнеров, Мацак сильным ударом отправляет круглого высоко над воротами. Вскоре после навеса с фланга на дальнюю штангу Яровенко пробивал головой, но мяч срезается. Не плохой был момент, учитывая то, что за всю игру у «Титана» их было не много. Через пару минут Маслов пытался на скорости по центру протаранить оборону «Севастополя», но те играли плотно и надёжно.

Гости в свою очередь проводят атакующие действия: Дуляй навешивает, а Шевчук обостряет вторым пасом. В начале защитник «Титана» Калиниченко отводит угрозу от ворот, но атака «Севастополя» продолжается. И уже после очередного навеса гостей Яровенко играет «на вынос».

Прикрепления: 7600378.jpg(66.8 Kb) · 0035755.jpg(87.6 Kb)

Форум » Основной форум » Спорт » ПФК Севастополь (таблица, с кем играли, с кем будут играть и т. д.)
Поиск: