[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Kitty, Octavia  
Форум » Мужчина & Женщина » Дамский клуб » Похудение (Травы для похудения)
Похудение
KittyДата: Пятница, 04.02.2011, 20:15 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Статус: Offline
Хочу предложить вам одну из «диет». Почему в кавычках? Да потому что диетой это не назовешь. Начну с того, что я, как и многие склонна к полноте, и, как говорится в рекламе, «чего я только не перепробовала».

Раньше всегда сидела на диетах, у меня их целая коллекция, перечислять не буду, их легко можно найти в большом количестве в нашей любимой интернет паутине. Все они какое-то время помогали сбросить лишний вес, но только на время. После них приходилось сидеть на более суровых диетах (японская мне уже не помогала). Но несмотря на все мучения, идеального результата я так и не добивалась.

Для примера хочу сказать, что если я кушаю (просто кушаю, а не хлеб, сахар, свинину, торты, и т.д.) то я весила 63-65 кг. , а с помощью диет удавалось сбрасывать до 59-60 кг., но чтобы оставаться в форме, приходилось всегда задумываться, за чем тянется моя рука.

Все считают меня человеком с силой воли – я могла по 1-2 недели сидеть на воде с медом, привожу себя в форму, очищаю организм, чувствуешь себя великолепно несмотря на то, что ничего не ешь, просто крылья вырастают, но несмотря на все это (хотя очистка организма тоже дело неплохое), вес все равно набирается, причем гораздо быстрее, чем сбрасывался.

И вот после очередной экзекуции над собой, я решила, что могу позволить себе жаренную котлетку (конечно же не сразу, а переходишь после голодовки сначала на вареные или пареные овощи или фрукты, причем протертые), позволила, а потом чуть не плакала на следующий день, когда встала на весы - я набрала только из-за одной котлеты 2 кг.

И если раньше я еще могла справляться с лишними кг., то после рождения двух детей мне оставалось либо как Клаудия Шифер есть по два салатных листика в день, либо опустить руки и смириться со своим весом - теперь уже 71кг.

Первое я себе позволить не могла т.к. брать на руки шестимесячного ребенка стало не безопасно – голова кружится, а второе я себе позволить конечно же могла, но очень не хотелось.

Я была в трансе - одеть нечего, а покупать одежду 50-52 го размера (не хочу никого обидеть) после 46-го я не горела желанием. Вот и ходила разочарованная, толстая и “неодетая”.

И вот приехала к нам как-то моя двоюродная сестра из славного города Краснодара. Я, честно говоря, ее не узнала. У нее, как и у меня, склонность к полноте, сколько ее помню, и она и ее мама были довольно пышнотелыми дамами. И если до родов Татьяна была аппетитною пышкой, то с появлением малыша вся аппетитность куда-то делась. И вот, смотрю я на нее и ничего не понимаю - выходит из поезда молодая, красивая женщина – вроде бы и она, Татьяна, но фигура-а-а-а!!! Я кое-как дотерпела до дома, расспрашивала ее о тети, дяди, племяннице, а в голове крутилось одно - ну как ей это удалось? Ответ на вопрос был совершенно неожиданный - сбор трав.

Не жалей, что было,
Не гадай, что будет,
Береги, что есть!

KittyДата: Пятница, 04.02.2011, 20:15 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Ее знакомым посоветовал один врач - они (муж и жена) люди очень грузные, про него не знаю, а женщина при росте 150 с чем-то см, и весящая за 100 кг смотрится, конечно… И вот, через какое-то время друзья, которые не видели их по полгода, просто их не узнавали.

Ну, естественно, Татьяна не могла удержаться, чтобы не попробовать очередную “диету” – результат, как говорится, на лицо (да и на попу тоже). Почему опять в кавычках?

Рассказываю: завариваешь 16! трав в определенных пропорциях и когда данный настой готов - перед тем как что-либо скушать, пьешь 2-3 глотка за 15-20 минут и кушайте на здоровье! Причем ограничений в еде нет!!! Захотел чай с конфеткой – настой, захотел бутерброд с маслом- за 15-20 минут- настой и все! Сразу хочу оговориться, что трав, таких как сена и прочих слабительных в данном сборе нет, поэтому после приема данного сбора реакции как, например, после чая «летящая ласточка» нет.

Но некоторые “но” все-таки существуют:

1. Три дня перед тем как начать пить настой необходимо почистить организм – в день по 1,5 литра чистой воды или минералки без газа с лимончиком. Больше ничего не есть. (Этого некоторые не придерживались, на результат это не повлияло)
2. Отвар варится на водяной бане 3 часа. Правда, получается 2,5 литра, хватало мне его на 1-1,5 недели и хранится он в холодильнике. Поэтому этим утомительным занятием придется заниматься раз в неделю.
3. Результат приходит примерно через два месяца. Ну что поделаешь? Гомеопатия (лечение травами) дело не скорое, но зато эффективное, тем более что другого выхода у меня больше не было. Зато успокаивать себя будете тем, что и результат останется на долго, как пообещал врач- года на четыре. Ну про четыре я не знаю, но то, что та парочка не поправляется уже год, а Татьяна 8 месяцев – это факт.
4. Все это горькое из-за того, что там есть полынь горькая и березовые почки, но через недельку к этому вкусу привыкаешь – уже и не такой горький кажется, да и чего только не сделаешь для достижения своей мечты.
5. При покупке (если брать аптечную упаковку) выходит примерно 230-250 руб, но хватает на долго. (почти на 4 месяца).

Да и о себе хочу сказать – мой вес теперь – 57 кг., причем без усилий - так я весила только в школе, и то потому, что ходила на разные спортивные секции.

Сбор трав можно найти в любой аптеке кроме травы – сухоцвет. Именно сухоцвет, а не бессмертник!!! Это такие цветочки, которые мы любим ставить в букеты зимой. У меня возникли сложности их достать, но помогла та же самая Татьяна, на юге они продаются на рынке у бабушек. Без них я не пробовала варить настой, поэтому про эффект сказать ничего не могу, но мне кажется, если у кого нет такой возможности, то оставшиеся 15 трав все равно сделают свое дело.

И наконец, завершающий и самый неприятный - пятый пункт: учитывая, что я сижу дома в декретном отпуске и денег всегда не хватает, то я осмелилась предложить вам данный сбор трав для похудения за небольшую, как мне кажется сумму-100 рублей (Вы уж меня извините). Если кому это и покажется много, так можно на компанию как это делали мы когда ходили на программу для похудения к Михайловской, только мы отдавали 1400 рублей. И пусть вас успокаевает то, что это практически из первых рук (в интернете ничего подобного я не нашла даже близко). Ну и, конечно же, результат.

Не жалей, что было,
Не гадай, что будет,
Береги, что есть!

KittyДата: Пятница, 04.02.2011, 20:15 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Травы для похудения
Все те, кого действительно беспокоит проблема лишнего веса, но которые не просто сидят на месте, а действительно стараются помочь себе и своей фигуре, знают на собственном опыте, как это трудно сделать. Добиться результата, а тем более закрепить его на длительный срок, очень и очень трудно. Все это возникает потому, что желающий похудеть склонен выбирать радикальные, но непродолжительные меры. Вот и результат от таких мер непродолжительный. Да и ко всему прочему нападки на организм в виде голодовок, монодиет и сомнительных препаратов порой бывают откровенно опасными.

Правильное снижение веса, что даст длительный результат, – понятие комплексное. И продумывать в нем нужно все до мельчайших деталей. Хорошим средством, дополняющим любую диету, становятся лекарственные травы. Они не только способствуют снижению веса, но и дополнят рацион многими недостающими элементами.

Не жалей, что было,
Не гадай, что будет,
Береги, что есть!

KittyДата: Пятница, 04.02.2011, 20:15 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Травы для похудения
Травы, что нормализируют пищеварительную систему – укроп, петрушка, анис, фенхель.

Травы, что снижают аппетит – спирулина, фукус пузырчатый, корень алтея, семена льна, корень дягиля лекарственного.

Травы, что нормализируют обмен веществ – имбирь, розмарин, куркума, мать-и-мачеха, листья березы, цветы бузины, крапива.

Травы, что имеют моче- и желчегонный эффект – горец птичий, полевой хвощ, лист брусники, медвежьи ушки, лопух, лапчатка гусиная, бессмертник, одуванчик, барабарис, пижма обыкновенная, володушка.

Травы, снижающие риск возникновения авитаминоза – рябина, плоды шиповника, черной смородины, брусники, малины, лист крапивы.

Травы, что обладают слабительным действием – ромашка аптечная, вахта трилисная, тысячелистник, жостер слабительный, крушина, тмин посевной, анис обыкновенный, укроп пахучий.

В целях снижения веса редко употребляется один вид лекарственного растения. В основном популярны сборы. Они оказывают комплексное действие на организм. А именно такой эффект и нужен.

Не жалей, что было,
Не гадай, что будет,
Береги, что есть!

KittyДата: Пятница, 04.02.2011, 20:16 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Травяные сборы для похудения
Сбор №1. Необходимо взять 100 грамм цистозира бородатого, 50 грамм плодов аниса, 50 грамм корня солодки. 2 столовые ложки этого сбора необходимо залить 500 граммами кипятка и дать настояться 30 минут. Выпивать по одному стакану три раза в день.

Сбор №2. Необходимо взять 40 грамм травы тысячелистника, 40 грамм травы зверобоя, 20 грамм цистозира бородатого. 2 столовые ложки этого сбора нужно залить 500 граммами кипятка и дать настояться в течении 30 минут. Выпивать по одному стакану три раза в день.

Сбор №3. Необходимо взять 60 грамм корня крушины, 20 грамм корня одуванчика, 20 грамм плодов петрушки, 20 грамм плодов фенхеля, 20 грамм листьев мяты перечной. 2 столовые ложки

Не жалей, что было,
Не гадай, что будет,
Береги, что есть!

KittyДата: Пятница, 04.02.2011, 20:16 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Дополнительная информация

Лечебные травяные чаи
Задолго до того, как ученые научились вырабатывать лекарства из растений, наши предки использовали их в чистом виде, то есть собирали коренья, сушили травы и делали из них отвары, настойки, готовили лечебные травяные чаи. Было время, когда традиционная медицина не признавала траволечение, но в наши дни многие старинные рецепты реабилитированы и с успехом применяются при профилактике и лечении некоторых заболеваний.

Не жалей, что было,
Не гадай, что будет,
Береги, что есть!

KittyДата: Пятница, 04.02.2011, 20:18 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Травы для похудения: «бабушкины» рецепты возвращаются
Фитотерапия использовалась еще до того, как дарвиновская обезьяна взяла в руки палку и использовала ее для добычи бананов, чем доказала, что является не просто человеком, но человеком разумным. Природа предоставляет всем живым существам не только пищу, но и лекарства. Многие из этих лекарств спокойно произрастают на лугах и лесных полянках, и только ждут когда же ими воспользуются. Популярность траволечения обусловлена тем, что травяные рецепты проверены не просто временем, но столетиями, а то и тысячелетиями использования, стоимость травяных сборов относительно низкая, спектр применения широк, воздействие - в достаточной степени мягкое и щадящее.

По поводу фитотерапии (траволечения) вспоминается старый анекдот:

Времена пещер и мамонтов.

- Ой, у меня голова болит!
- На, пожуй этот корешок.

Времена начала земледелия.

- Сейчас сделаем отвар, и все пройдет.

Средние века.

- Молись, сын мой, и будет тебе исцеление.

Новое время.

- Прими эту таблетку и все пройдет.

Новейшее время.

- Нужно принимать антибиотики.

Современность.

- На, пожуй этот корешок.

С одной стороны, конечно, анекдот, но в нем самая настоящая правда жизни.

Не жалей, что было,
Не гадай, что будет,
Береги, что есть!

KittyДата: Пятница, 04.02.2011, 20:18 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Использование травяных сборов для похудения еще более оправдано. Травы, конечно, не дают такой взрывной, очевидный и быстрый результат, как специальные лекарства. Однако, эффект от их применения вполне реален и, что самое главное, длительного действия. Быстрое похудение, конечно, вызывает определенный энтузиазм.

Результат, который виден чуть не с первого дня, поднимает настроение и убеждает в правильности действий. Но вес, который быстро теряется, имеет все шансы так же быстро найтись. Да еще и «с приходом». Давно замечено, что быстрое похудение чаще всего приводит к тому, что через некоторое время (довольно непродолжительное) вес возвращается, прихватив по дороге дополнительно еще несколько килограмм.

Кроме того, экспресс-похудение просто вредно для здоровья. Ведь организм приспосабливается к определенному (пусть даже и лишнему!) весу, и резкий сброс килограмм приводит к сбоям сердечно-сосудистой системы. Могут возникнуть проблемы с пищеварением, эндокринной системой и так далее. Резкое похудение - это шок для организма. Революция. А природа предпочитает эволюционные пути развития.

Фитотерапия лишена этих недостатков. Пусть похудение с помощью трав не является быстрым и очевидным с первого дня, но зато оно реальное, а главное - правильное и щадящее для организма. При «долгоиграющем» сбросе веса организм успевает приспособиться к изменениям, он изменяется вместе с каждым потерянным килограммом, и результат - самый положительный. Ведь при избавлении от ожирения уменьшается нагрузка практически на все системы организма, начиная от сердечно-сосудистой и заканчивая костной структурой.

Не жалей, что было,
Не гадай, что будет,
Береги, что есть!

KittyДата: Пятница, 04.02.2011, 20:19 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Травы для похудения принято делить на четыре категории:

подавляющие чувство голода (при их применении либо образуется слизистая пленка на желудочных стенках, и таким образом снижается аппетит, либо сами травы впитывают влагу и разбухают, заполняя желудок и утоляя таким образом голод): льняное семя, корень алтея, дягиль лекарственный, водоросли спирулина и т.д.;
усиливающие выведение жидкости из организма, то есть - мочегонные средства (с помощью таких трав выводится не только избыток жидкости из жировых отложений, но и шлаки): медвежьи ушки, листья брусники, лопух, полевой хвощ и т.д.;
стимулирующие выработку и выведение желчи (нормализуют работу печени и желчного пузыря, способствуют перевариванию продуктов): бессмертник, одуванчик, барбарис, кукурузная «шерстка» и т.д.;
нормализующие и стимулирующие пищеварение (фактически это - слабительное, с помощью которого кишечник очищается от вредных веществ, они выводят из организма жир и шлаки): тмин, укроп, анис, кора крушины, жостер слабительный и т.д.
Иногда выделяют еще пятый вид: травы, которые увеличивают расход энергии, то есть, способствуют сжиганию большего количества калорий. Однако, такие травы могут увеличивать аппетит. К ним относятся различные приправы - розмарин, имбирь, куркума и т.д. Применяя подобные средства для похудения, необходимо следить за количеством пищи - с хорошей приправой может случится и незаметный сразу перебор, который мгновенно отложится лишними килограммами.

Простейший сбор для похудения представляет собой смесь растений каждого вида. То есть, смешиваются травы, подавляющие чувство голода, мочегонные, желчегонные и слабительные. Из такой смеси делается отвар (столовая ложка травяной смеси на стакан воды, выдержать 15-20 мин, процедить через марлю).

Составляя индивидуальное средство для похудения, нельзя забывать об индивидуальных противопоказаниях. Поэтому прежде, чем начинать худеть с помощью фитотерапии, следует обратиться к врачу и уточнить - какие травы будут полезны, а какие могут навредить.

Не жалей, что было,
Не гадай, что будет,
Береги, что есть!

KittyДата: Пятница, 04.02.2011, 20:19 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
На Руси в практике похудения используются травяные сборы, которые содержат:

- травы для снижения аппетита - эти травы обволакивают стенки желудка или разбухают, заполняя желудок (фукус пузырчатый, водоросли спирулина, корни алтея обыкновенного, дягиля лекарственного, семена льна);

- травы для нормализации работы пищеварительной системы (фенхель, анис, петрушка, укроп);

- травы для нормализации обмена веществ (розмарин, имбирь, куркума, листья берёзы, мать-и-мачеха, крапива и цветки бузины);

- травы для воздействия на желчегонные и мочегонные процессы - выводят из организма излишки жидкости (полевой хвощ, горец птичий, медвежьи ушки, брусничные листья, лапчатка гусиная, лопух, бессмертник, кукурузные столбики, одуванчик, пижма обыкновенная, льнянка обыкновенная, барбарис, володушка);

- травы, которые обладают слабительным воздействием - борются с запорами и выводят шлаки из организма (вахта, аптечная ромашка, тысячелистник, крушина, жостер слабительный, укроп пахучий, тмин посевной, анис обыкновенный);

- травы, плоды и ягоды, восполняющие запасы витаминов и других, не менее полезных веществ (шиповник, рябина, черная смородина, малина, брусника, листья крапивы).

Анорексическим (снижающим аппетит) действием обладают хорошо известные кукурузные рыльца и семя льна. Настой, содержащий кукурузные рыльца. не только поможет снизить аппетит, но и окажет лёгкое желчегонное и мочегонное воздействие, благоприятно повлияет на обмен веществ, снижая уровень холестерина в крови.

Отвар семян льна и льняное масло оказывают нежное слабительное действие, препятствуют всасыванию в кишечнике некоторых продуктов, нормализуют жировой обмен и способствуют снижению уровня холестерина в крови. Эти растения можно принимать как отдельно, так и в комплексе с другими травами, оказывающими лёгкое слабительное и мочегонное действие, а также стимулирующими деятельность желудочно-кишечного тракта. Например, с вахтой, аптечной ромашкой, тысячелистником, крушиной. Благотворно влияют на функционирование пищеварительной системы и пряные травы для похудения: фенхель, анис, петрушка, укроп.

Для стимуляции обмена веществ хорошо использовать сборы, включающие в себя листья берёзы, ежевики, мать-и-мачехи, траву крапивы и цветки бузины. Нормализации углеводного (сахарного) обмена поспособствуют корни лопуха и одуванчика, листья крапивы и черники, створки плода фасоли, трава манжетки. Считается, что хорошими «сжигателями жира» являются лук и чеснок, поэтому рекомендуется активно применять их при приготовлении пищи.

Многие для быстрейшего похудания сильно ограничивают свой рацион или используют монокомпонентные диеты. В этом случае не обойтись без витаминных добавок. И тут травы для похуденияснова придут на помощь. Не забывайте включать в свой рацион чаи из шиповника, рябины, чёрной смородины, малины, брусники, листа крапивы. Это не только вкусное, ароматное питьё, но и бесценный источник витаминов и микроэлементов, которые поддержат в нелёгком пути к хорошему самочувствию и красивой фигуре.

Не жалей, что было,
Не гадай, что будет,
Береги, что есть!

KittyДата: Пятница, 04.02.2011, 20:19 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Несколько травяных сборов для похудения
Настой из травы тысячелистника, зверобоя и цистозиры:

2 столовые ложки сбора

трава тысячелистника - 40 г,
трава зверобоя - 40 г,
цистозира бородатая - 20 г
залить 1/2 л кипятка и настоять в течение 30 минут. Пить в 3 приема по 1 стакану.

Настой из корней крушины и одуванчика, плодов петрушки и фенхеля:

2 столовые ложки сбора

корень крушины - 60 г,
корень одуванчика - 20 г,
плоды петрушки - 20 г,
плоды фенхеля - 20 г,
листья мяты перечной - 20 г
залить 1/2 л кипятка и дать настояться 30 минут. Утром выпить весь настой натощак.

Настой из травы цистозиры плодов аниса и корня солодки:

2 столовые ложки сбора

цистозира бородатая - 100 г,
плоды аниса - 50 г,
корень солодки - 50 г
залить 1/2 л кипятка, настоять в течение 30 минут. Пить в 3 приема по 1 стакану.

Следует напомнить, что травы для похудения и готовые травяные сборы лучше всего покупать в фито-аптеках. При этом не забывайте внимательно изучить инструкцию, ведь даже безобидные травы могут иметь противопоказания и побочные эффекты, как впрочем, и любое лекарство.

Прежде, чем употребить лекарственные травы для похудения, проконсультируйтесь с лечащим врачом.

Не жалей, что было,
Не гадай, что будет,
Береги, что есть!

KittyДата: Пятница, 04.02.2011, 20:21 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Травы для похудения

Не зря в классической русской литературе природу, часто называют природой – матушкой. Она нас породила, и она же заботится о нас. Поэтому лечение травами, считается одним из самых древних и верных методов лечения. Пусть фототерапия и считается нетрадиционной медициной, но все-таки она роднее и безопаснее изобретенных цивилизацией медицинских препаратов. Лечит нас она не только от болезней, но и от «серьезного недуга» избыточного веса или ожирения.
Обратите внимание, что в основном, все средства для похудения, чаи, порошки, БАДы, состоят из травяных сборов. Так что нам мешает самим изготовить травяной сбор? Только то, что иногда растения входящие в состав того или иного средства для похудания не только у нас не произрастают, но и приобрести их в наших магазинах невозможно. Зато у нас есть множество других трав обладающих необходимым эффектом, характерных для нашей местности климата и хочется верить для лечения наших болезней.
Травяной сбор для похудения содержит…
1. Травы, которые снижают аппетит, действуют двумя способами. Одни обволакивают стенки желудка образовавшеюся слизью, и нам кажется, что мы уже сыты. В другом случает травы способны разбухать в желудочно-кишечном тракте, заполняя желудок, и таким образом вызывать чувство насыщения. Способны снизить аппетит фукус пузырчатый, водоросли спирулина, корни алтея обыкновенного, дягиля лекарственного, семена льна и т.д.
2. Травы, вызывающие мочегонное действие выводят из организма излишек жидкости, которая содержится в жировых тканях. Это полевой хвощ, горец птичий, медвежьи ушки, брусничные листья, лапчатка гусиная, лопух. Эти растения нельзя использовать при болезни почек.
3. Травы, оказывающие желчегонное воздействие. Это бессмертник, кукурузные столбики, одуванчик, пижма обыкновенная, льнянка обыкновенная, барбарис, володушка и др.
4. Травы воздействующие, как слабительное. Это жостер слабительный, укроп пахучий, тмин посевной, анис обыкновенный, кора крушины. Растения борются с запорами, восстанавливают перистальтику кишечника, выводят шлаки из организма.
5. Травы, которые снижают уровень сахар в крови. Они показаны людям больным сахарным диабетом. К таким травам относятся леспедеца, галега, плоды ежевики, побеги черники, створки фасоли, крапива двудомная и др.
6. Травы, усиливающие обмен веществ. Это розмарин, имбирь, куркума и др.
Исходя из существующих трав, можно составить прекрасный сбор для похудания. Для этого надо выбрать один вид лекарственного растения из каждой группы. Смешать травы. Взять одну столовую ложку смеси с горочкой и залить ее 200 мл воды. Состав готовиться на водяной бане в течение 15 минут. После это необходимо подождать еще пол часа пока средство для похудания настоится. Только потом, когда вы процедите настой и доведете его до исходного объема, можно принимать средство три раза в день по1/3 стакана за пол часа до еды. Курс похудения составляет два месяца.

Кажется, что похудения таким вот нетрадиционным способом очень выгодное и достаточно легкое. Однако и здесь имеются свои «подводные камни». Если вы приобретаете препарат в аптеке, то можете прочитать там не только инструкцию к применению, но и противопоказания или побочные эффекты. У трав тоже есть «личное дело», причем у каждой травинки свое индивидуальное. Поэтому прежде, чем пойти собирать необходимые растения обратитесь к врачу. Он подскажет, какой сбор лучше всего будет способствовать похудению именно вашего организма и не навредит здоровью.

Не жалей, что было,
Не гадай, что будет,
Береги, что есть!

KittyДата: Пятница, 04.02.2011, 20:21 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Похудение с помощью народной медицины - морозник Кавказский:
Основное свойство травы морозника - это способность полностью очищать кишечник и восстанавливать обмен веществ. Таким образом, нормализуется работа пищеварительной системы, что приводит к значительному похудению. Особенностью в случаях похудения с помощью морозника - при потере веса на коже не образуется складок и обвисаний. Положительный результат заметен уже через 2-3 месяца.

Благодаря глубокому очищающему действию, вызывает общий омолаживающий эффект. В течении первых 6 месяцев лечения происходит первичное очищение организма. Если употреблять морозник долго, то он вскоре утратит своё слабительное действие (нормализовав работу кишечника) и будет продолжать очищать организм, обновляя и очищая кровь. В результате приема морозника Вы не только похудеете, но сможете избавиться от других заболеваний.

Не жалей, что было,
Не гадай, что будет,
Береги, что есть!

KittyДата: Пятница, 04.02.2011, 20:22 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Применение Морозника Кавказского
Максимально полный на сегодняшний день перечень показаний по применению Морозника Кавказского для лечения многих заболеваний смог появиться благодаря результатам научных исследований и рецептам народной медицины. Мы предлагаем Вам ознакомиться с ними:

Морозник Кавказский – превосходное средство для похудения, лечения ожирения и избыточного веса. Вам не нужно ограничивать себя в питании и придерживаться различных диет, потому что морозник нормализует обменные процессы в организме. Вы теряете вес, восстанавливается водно-солевой баланс. Особенность в случаях похудания с помощью морозника – при потере веса на коже не образуется складок и отвисаний.
Известны и проверены очищающие свойства морозника. Организм благодаря этому чудесному растению избавляется от шлаков, радионуклидов, выводятся и токсины, соли тяжелых металлов.
Сахарный диабет. Морозник эффективен при лечении сахарного диабета. Прием морозника приводит в норму уровень сахара в крови. Это первая помощь как для профилактики так и для лечения этого заболевания.
Заболевания суставов – артрит и полиартрит, ревматизм, радикулит, остеохондроз позвоночника. Морозник снимает воспаление и боли в суставах в течение двух месячного курса лечения. При дальнейшем приеме выводятся соли из суставов, восстанавливается водно-солевой баланс. Дополнительно к лечению морозником рекомендуется принимать адамов корень, сабельник болотный, мумиё.
Заболевания желудочно-кишечного тракта – гастрит, язва двенадцатиперстной кишки, язва желудка. Морозник Кавказский – прекрасное средство для лечения этих недугов. Очистив организм от шлаков и токсинов, морозник восстанавливает работу ЖКТ.
Значителен и незаменим эффект морозника и в лечении урологических заболеваний. Пиелонефрит, в том числе – гнойный, как один из тяжелых случаев подобного недуга, отступает под действием целебных свойств морозника. Морозник входит в комплекс трав, применяемых в лечении мочекаменной болезни.
Заболевания щитовидной железы. Уязвимое звено в работе организма. Морозник Кавказский в сочетании с софорой японской, лапчаткой белой и лапчаткой прямостоячей эффективное средство для лечения заболеваний щитовидной железы.
Заболевания органов дыхания – бронхит, хронический бронхит, туберкулез, бронхиальная астма. Морозник способствует отхождению мокроты, разжижает её. Он в ряде случаев полностью заменяет целый комплекс стандартных препаратов – астмопента, беротека, сальбудамола.
Мочегонный и слабительный эффект. Основное свойство морозника Кавказского – очищение слизистых оболочек кишечника и стабилизация работы кишечника. При этом песок и соли выходят из мочевыводящих путей.
Морозник выводит из организма скопившуюся желчь, дает сильный спазмолитический эффект.
Морозник применяется при посттравматических симптомах сотрясения мозга в сочетании с Диоскореей Кавказской.
Восстанавливает нервную систему. Великолепен общий тонизирующий эффект Морозника Кавказского на психику. Такие заболевания, как псориаз, бессонница, различные типы неврозов с помощью морозника удается одолеть практически полностью. Повышается работоспособность, обретается уверенность, достигается легкость организма, душевное равновесие и гармония.
Эпилепсия. У человека, страдающего этим недугом, при приеме морозника количество припадков сводится к минимуму.
Снятие опухолей при миомах, фибромах, устранение кист, лечение мастопатии, полипов, аденомы предстательной железы. Лечебные свойства морозника в полной мере проявляют себя при лечении этих болезней. В равной степени эффективно это средство и при хроническом воспалении яичников, хроническом простатите как застойном, так и инфекционном. Помогает морозник и при лечении геморроя. Да, общепризнанными активными противоопухолевыми средствами сегодня все еще остаются мордовник, чистотел и татарник. Их эффективность неоспорима, но морозник может превзойти даже их! В практике народной медицины зафиксированы и случаи абсолютного излечения бесплодия. При лечении бесплодия рекомендуется совместно с морозником употреблять боровую матку, грушанку, красную щетку.
Масла, содержащиеся в корне морозника, препятствуют росту и размножению раковых клеток. Его можно принимать в качестве профилактического средства.

Не жалей, что было,
Не гадай, что будет,
Береги, что есть!

KittyДата: Пятница, 04.02.2011, 20:22 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Иммунитет. Основа здоровья и долголетия. Устойчивость к вирусным и респираторным заболеваниям, например – гриппу. Именно в этой области сегодня особенно полно раскрывается значимость свойств Морозника Кавказского. Усиление иммунной активности человеческого организма в целом. Активизация процессов кроветворения
В виде отвара для наружного применения морозник – отличное средство от ревматизма, болей в суставах, остеохондрозе.
Гипертоникам он поможет нормализовать и кровяное давление.
Одно из преимуществ, значительно расширяющих сферу применения морозника – отсутствие привыкания.
Глубокое омолаживание организма. Выведение скопившихся вредных веществ.
Противопоказания: беременность и лактация.
Передозировка морозника Кавказского недопустима.
Необходима консультация врача перед началом курса лечения.

При приеме морозника необходимо строго соблюдать дозировку, так как он относится к семейству ядовитых. Увеличение дозировки должно быть поэтапное – от минимальной дозировке к максимальной. Специально разработанная мерная ложечка поможет Вам соблюсти точность и не допустить отклонения от предписанной дозировки.
Действие Морозника Кавказского носит комплексный характер – активные вещества производят совместный эффект за счет уникального их сочетания.
Курс лечения начинается с шестимесячного первичного очищения всего организма. На определенном этапе слабительное действие проходит. Очищение организма при этом продолжается. В некоторых случаях обостряются хронические заболевания. На период обострения прием морозника снизить до 1 мерной ложечки и так принимать до улучшения состояния.

Не жалей, что было,
Не гадай, что будет,
Береги, что есть!

Форум » Мужчина & Женщина » Дамский клуб » Похудение (Травы для похудения)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: