[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: sewastopol, NeoDim  
Форум » Основной форум » Основной форум » Бродячие животные (Полезны ли они?)
Бродячие животные
NeoDimДата: Четверг, 19.02.2009, 15:10 | Сообщение # 1
Маленький админ :)
Награды: 7
Статус: Offline
К сожалению, в последнее время время в Севастополе сложилась тяжелая ситуация, связанная с появлением большого количество бродячих собак, кошек, итд..
Как вы считаете, положительно ли эта ситуцация сказывается на образе нашего города? Нужно ли предпринимать какие-либо методы борьбы и что нужно делать?

Хотелось бы лично убедиться, что не в деньгах счастье.

NeoDimДата: Четверг, 19.02.2009, 15:12 | Сообщение # 2
Приведу цитату представителя «Центра помощи животным»

"По словам члена центра Татьяны Шаманаевой, отстрел животных – «негуманное дело», которое существенного эффекта не принесет. «Животные, когда начинается стрельба и убийства, уходят стаями, и вместо 4-х щенков потом рожают 11, 12 иногда и 16, чтобы четко пополнить популяцию. К сожалению, это закон, от него никуда не деться», – сказала Татьяна Шаманаева.
Кроме того, она подчеркнула, что бездомные животные «занимают свою четкую нишу в экологической цепи», поэтому отстреливать их нельзя. «Эту нишу займут крысы и другие вредные для людей животные. А я считаю, что крысы в тысячу раз страшнее, чем кошки и собаки на улицах, поэтому нужно переломить в обществе мнение о том, что бездомных собак надо убивать», – пояснила член организации.
В свою очередь заместитель председателя «Центра помощи животным» Людмила Милованова отметила, что стерилизованное животное потомства не принесет, следовательно – через какое-то время «по городу не будут ходить несчастные щенки». "

Взято отсюда

грезящаяДата: Четверг, 19.02.2009, 15:24 | Сообщение # 3
Майор
Награды: 5

Они - живые существа, а уничтожение живого существа- это убийство, убийство негуманно, бесчеловечно по своей сути!!!!!!

И эта планета принадлежит в первую очередь животным, это человек убивает все живое, оскверняет природу, загрязняет воздух и реки, одевает окружающий мир в бетон, стекло и пластик, где прикажете развиваться и жить живой природе? И кстати это мы приручили кошек и собак, а потом по своей прихоти выбросили их на улицу! Ведь человек, даже если он инвалид, если самый распоследний негодяй, он всегда может рассчитывать на кусок хлеба? А животное? В мороз, в холод, в зной, ведь даже воды не нальют, транспорт на диких скоростях, безумие молодежи по ночам, когда ради прихоти, ради удовольствия животных забивают камнями.
Смотрите, обыкновенная ливерная колбаса стоит 14 грн/кг, хлеб 2грн, если вы в месяц потратите хотя бы 30 грн и поможете бездомному животному, это будет не внакладку для вашего бюджета (дискотека и кинотеатр стоят дороже), вот на остановках бродят собаки, коты, рядом киоски со всякой снедью.. блин вот 3 соевых сосиски стоят 4 грн.. ведь можно дать поесть бедному животному ? Поэтому нужно не разговоры говорить, а реально помогать!!! Извините за излишнюю эмоцианальность, жалко их.......

Из всех возможных решений выбирай самое доброе :))

DoroniNAДата: Четверг, 19.02.2009, 21:20 | Сообщение # 4
Лейтенант
Награды: 2
я лично считаю, что стерилизация - самый верный выход. однако деньги на нее негде взять. сейчас зарплату не всем платят...

Жить, как говорится, - хорошо. А хорошо жить - еще лучше!

sewastopolДата: Четверг, 19.02.2009, 21:42 | Сообщение # 5
Admin
Награды: 9
грезящая, во многом Вы были правы в своём высказывании. Но, хочу заметить, помимо людей, забивающих камнями собак, есть также много бабушек, детей, да и просто хороших и добрых людей, которые постоянно подкармливают бродячих животных. Сам хожу в столовую , где постоянно внутри сидят по 3-4 кошки, толстые вполне. А количество бродячих собак на улице и так большое, они собираются в кучу и кусают людей. Вам их не жалко? Стая собак - опасная штука, они же всё-таки животные... Только не подумайте что я собаконенавистник у само две собаки дома (раньше было 3)!

DoroniNAДата: Пятница, 20.02.2009, 08:15 | Сообщение # 6
Лейтенант
насколько я знаю, у нас в городе бешеных собак нет. вообще не слышала что б кусали людей стаями

NeoDimДата: Пятница, 20.02.2009, 16:07 | Сообщение # 7
Quote (DoroniNA)
вообще не слышала что б кусали людей стаями

А я вот слышал, что в районе Горпищенко стая "подгулявших" собак загрызла насмерть мужчину.

DoroniNAДата: Пятница, 20.02.2009, 21:51 | Сообщение # 8
Лейтенант
кто напоил собак? dont

Creamy_coffee_foxДата: Понедельник, 23.02.2009, 11:06 | Сообщение # 9
Подполковник
меня год назад укусила собака бродячая.Причем эта стая живет в нашем дворе уже наверно с год и до сих пор.Там вроде собак 5 и еще щас два щенка.Дело было весной и я вышла из подъезда с мобильником в руках.Никого не трогала не бегала не размахивала руками и не издавала громких звуков. МЕня окружили 5 собак и одна из них укусила за мягкое место.Больно.Ездила долго к врачу,но уколов делать не стала.С тех пор я если их вижу то обхожу десятой дорогой.Спустя месяц после того,как укусили меня эти же собаки укусили мою знакомую.Она живет в соседнем дворе.Но она вот уколы делала и у нее от них рука на пару часов отнималась(((жесть уколы(((Хочу заметить,что она тож собак не провоцировала.Также хочу отметить, что у нее была собака. У меня было две и щас есть тож.И я очень их люблю.МЕня кусали несколько раз и все равно собак я люблю и уважаю.Уверена что щас ктонить скажет собаки просто так не кусают,но своими глазами видела как эти же псы укусили девочку маленькую(((я в окно видела и мама тож.Была в шоке.вот за что???дитё шло мимо даж на них не смотрела.вот чего им надо??и кстати остаются шрамы после укусов(((
Моя знакомая,которую укусили,звонила по всяким городским организациям на тему отлова или еще чего,но увы у нас ничего такого нет.Вот что делать?квартиру поменять чтоб этим зверюгам жилось хорошо?

sewastopolДата: Понедельник, 16.03.2009, 09:40 | Сообщение # 10
Admin
Награды: 9
собаки - животные, как ни крути. Даже домашние прирученые собачки порой творят страшные вещи, кусают детей и своих хозяев. Никто никогда не знает что им в голову придёт, они же живут законами животного мира. Поэтому нужно всегда помнить об этом и делать как Creamy_coffee_fox, -
Quote (Creamy_coffee_fox)
С тех пор я если их вижу то обхожу десятой

Creamy_coffee_foxДата: Среда, 29.04.2009, 23:28 | Сообщение # 11
Подполковник
В последнее время собак обходить стороной все труднее((У нас во дворе их стало на три штуки больше((Лежат везде,что обойти весьма проблематично...И как с этим бороться?И животных жалко и в то же время не должно быть их на улицах города!

KittyДата: Среда, 29.04.2009, 23:42 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Creamy_coffee_fox, да, у нас действительно много собак во дворе!!!!!!!! я уже боюсь с малышом гулять во дворе.

Не жалей, что было,
Не гадай, что будет,
Береги, что есть!

Creamy_coffee_foxДата: Среда, 29.04.2009, 23:47 | Сообщение # 13
Подполковник
Аха,напугать могут сильно (((

KittyДата: Четверг, 30.04.2009, 00:06 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Creamy_coffee_fox, это точно!!!!!!!!!!!!

Не жалей, что было,
Не гадай, что будет,
Береги, что есть!

Creamy_coffee_foxДата: Четверг, 30.04.2009, 00:13 | Сообщение # 15
Подполковник
Пока это никому не надо(КАк говорят многие,ТОлько до тех пор пока какого-нить чиновника или члена его семьи не покусает такая же дворовая собака!

Форум » Основной форум » Основной форум » Бродячие животные (Полезны ли они?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: