[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: sewastopol, NeoDim  
Форум » Основной форум » Основной форум » КУHИЦЫH ЗАКРЫВАЕТ В СЕВАСТОПОЛЕ ТРИ ТРОЛЛЕЙБУСHЫХ МАРШРУТА
КУHИЦЫH ЗАКРЫВАЕТ В СЕВАСТОПОЛЕ ТРИ ТРОЛЛЕЙБУСHЫХ МАРШРУТА
Ка вы относитесь к закрытию маршрутов?
1.Отлично, меньше помех будет на дороге[ 4 ][44.44%]
2.А мне все равно, на автобусах буду ездить[ 1 ][11.11%]
3.Резко отрицательно[ 4 ][44.44%]
Всего ответов: 9
DoroniNAДата: Вторник, 28.10.2008, 14:25 | Сообщение # 16
Лейтенант
Награды: 2
Статус: Offline
спорт - всему голова biggrin ходить пешком полезно

Жить, как говорится, - хорошо. А хорошо жить - еще лучше!

summer08Дата: Вторник, 04.11.2008, 17:56 | Сообщение # 17
Рядовой
Награды: 0
Скажу как житель северной стороны - все нововведения никак не повлияли на то с какой скоростью и откуда я добирусь домой wink

Жизнь прекрасна только тогда когда в ней всего вмеру, пуста жизнь без проблем=)

DoroniNAДата: Вторник, 04.11.2008, 21:45 | Сообщение # 18
Лейтенант
да они вообще никак не повлияли ни на кого. привычка - дело пары дней. кстати одноименные (по номеру маршрута) автобусы ходят как и нововведенные?

summer08Дата: Среда, 05.11.2008, 03:32 | Сообщение # 19
Рядовой
Награды: 0
wink вроде да, просто на некоторых вообще никогда не езжу так что не могу утвержадать cool

Жизнь прекрасна только тогда когда в ней всего вмеру, пуста жизнь без проблем=)

Сообщение отредактировал summer08 - Среда, 05.11.2008, 03:32

NeoDimДата: Четверг, 06.11.2008, 15:42 | Сообщение # 20
Маленький админ :)
Награды: 7
Жители Севастополя возмущены упразднением троллейбусных маршрутов № 9 и 17

В Севастопольскую городскую организацию Социалистической партии Украины (СГО СПУ), а также в Нахимовскую районную организацию СПУ обращаются десятки местных жителей, возмущенных решением председателя Севастопольской городской государственной администрации Куницына С.В. об упразднении троллейбусных маршрутов № 9, 17, и 2 «как нецелесообразных и неэффективных».

Так, например, 28 октября в Нахимовскую районную организацию СПУ к первому секретарю Александре Павловне Дружининой обратилась пенсионерка Вера Даниловна Щербакова, проживающая на проспекте Победы. По поводу отмены троллейбусных маршрутов она сказала следующее:

«Я возмущена тем, что убрали 9-й маршрут. Вот только что я приехала с рынка «Чайка», где цены на овощи и другие продукты почти в два раза меньше, чем у нас на проспекте Победы. За проезд туда и обратно я потратила 3 гривны из моих 640 гривен пенсии. Раньше на «Чайку» я могла ездить бесплатно по пенсионному удостоверению: садилась на 9-й троллейбус, в центре пересаживалась на 5-й троллейбус, доезжала до «Чайки», покупала что мне надо и точно также бесплатно на троллейбусах возвращалась на проспект Победы.

Теперь я должна платить 3-4 гривны за проезд туда и обратно на топике (микроавтобусе). И еще одно. С «Чайки» я привезла пять сумок и пакетов – морковки взяла 6 кг, картошки – 3 кг, баклажан – 1,5 кг, рыбы купила и другого добра. А ведь в тесном топике с пятью сумками ехать очень неудобно – там места очень мало, и водитель волком смотрит: куда, мол, прёшься с такими сумками. А в троллейбусе можно везти сумок столько, сколько тебе надо.

Наш проспект Победы – это рабочий район, здесь живут бедные люди, пенсионеры, которым постоянно нужно ездить или на «Чайку», или на Центральный рынок, или на Приморский бульвар. Раньше до центра можно было добраться на 9-м троллейбусе, теперь его у нас забрали. Кто это нам устроил? Те, кто ездит в «Мерседесах»! Что он сделал для Севастополя? Плитку положил на Приморском бульваре и площади Нахимова? Так она такая, что её скоро надо будет выбрасывать. Таких руководителей надо гнать из Севастополя.

Я отработала 40 лет и у меня пенсия 640 гривен, откуда мне взять деньги на проезд в топиках? А еще хотят повысить коммунальные платежи до 200 гривен! А депутаты что? Им всем нужен народ только тогда, когда голосовать надо. Когда будут выборы, я их всех повычёркиваю».

Со своей стороны, Александра Дружинина журналисту газеты сказала: «Люди возмущены. Те, кто живет на проспекте Победы и работает на Северной, теперь не могут без пересадки на дешёвом троллейбусе проехать до катерной переправы. То же самое с проездом на Центральный рынок и Приморский бульвар. Власти объявили ранее переполненную «девятку» «нецелесообразной и неэффективной». То же самое с 17-м маршрутом – «улица Горпищенко - 5-й километр». Маршрут упразднили, не разобравшись в состоянии дел. Администрация ни с кем не согласовывала решение об упразднении троллейбусных маршрутов. От троллейбусников мы о таких инициативах не слышали. Общественные слушания в горсовете проведены не были.

Нахимовские социалисты уже начали сбор подписей под обращением к депутатам городского Совета с требованиями рассмотреть на сессии решение Куницына об упразднении 9-го и 17-го троллейбусных маршрутов. Мы будем добиваться отмены этих решений. Люди хотят ездить в троллейбусах за 75 копеек, а не в маршрутках за 1,5-2,0 гривны».

http://meridian.in.ua

Хотелось бы лично убедиться, что не в деньгах счастье.

DoroniNAДата: Четверг, 06.11.2008, 18:23 | Сообщение # 21
Лейтенант
бабуля - просто революционер. а вообще, если народ жалуется, то наверное не зря. я то думала, что там все рассчитали. что изменили маршруты, потому что убрали старые, что б тралики покрывали все, что покрывали до изменений. а не тут то было. верните тралики бабулькам!

NeoDimДата: Понедельник, 23.02.2009, 14:25 | Сообщение # 22
Маленький админ :)
Награды: 7
УРААА, 9-ку вернули. С сегодняшнего дня. Поздравляю всех жителей пр. Победы с победой и тупизмом наших чиновников!

Хотелось бы лично убедиться, что не в деньгах счастье.

sewastopolДата: Понедельник, 23.02.2009, 14:51 | Сообщение # 23
Admin
Награды: 9
Quote (NeoDim)
га... И ведь речь идет не только о пенсионерах... Я например, летом из центра часиков в 6-7 в половине случаев мог только на трале уехать, потому как даже желтые автобусы приходили просто забитые по самое нехочу. Про топики вообще молчу. А теперь? А теперь еще и пенсионеры будут в желтых кататься. Вобщем, из центра только пешком. С ужасом жду очередного лета.

ходи пешком или езди на велике летом!!! biggrin полезно...

Форум » Основной форум » Основной форум » КУHИЦЫH ЗАКРЫВАЕТ В СЕВАСТОПОЛЕ ТРИ ТРОЛЛЕЙБУСHЫХ МАРШРУТА
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: