[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: sewastopol, NeoDim  
Форум » Основной форум » Основной форум » Новый налоговый кодекс (К чему приведет, примут ли...)
Новый налоговый кодекс
sewastopolДата: Вторник, 23.11.2010, 15:42 | Сообщение # 1
Admin
Награды: 9
Статус: Offline
Все знают какая шумиха сейчас поднялась вокруг принятия нашей Радой нового Налогового кодекса. Предприниматели бастуют, есть вероятность повторения майдана. Хотелось бы только понять, что именно уничтожающего для предпринимателей несет новый кодекс? Моя знакомая дала мне такие выдержки:

"Еще одно существенное изменение касается взаимодействия предприятий с «единщиками»: если раньше оплату их услуг проводили по статье «расходы», то теперь будут расплачиваться из прибыли. Это сделано для того, чтобы предприятиям было невыгодно оформлять своих сотрудников как «единщиков» (и не платить налоги на зарплату)"

и

" введение проверки трудовых отношений: теперь у каждого реализатора должны быть на руках трудовой договор, накладная — что собственник товара передал ему на реализацию именно этот товар. «Торговцу понадобится имитация склада (сейчас у многих упрощенцев товар хранится дома). Это обоснованно в крупном и среднем бизнесе, но если есть один хозяин и 5 продавцов, он только то и будет делать, что выписывать накладные на каждый ящик."

Creamy_coffee_foxДата: Вторник, 23.11.2010, 16:56 | Сообщение # 2
Подполковник
Награды: 5
ЭТо начало конца как по мне help

NeoDimДата: Среда, 24.11.2010, 09:16 | Сообщение # 3
Маленький админ :)
Награды: 7
+ еще по-моему хотели сократить максимальный объем товарооборота, при котором осуществляется льготное налогооблажение.

Quote (Creamy_coffee_fox)
ЭТо начало конца как по мне

Примерно так оно и есть. 20 лет разграбление страны не может пройти бесследно, просто уже становится не откуда деньги тырить, пора из людей выжимать. Так что Налоговый кодекс - это только начало...

Quote (sewastopol)
есть вероятность повторения майдана

Есть. Но не сейчас. Пока еще затронута слишком малая часть населения. Но это первый звоночек. Когда на Майдан выходят не политические партии, а люди, которым нечего терять, жди революции. Кардинальной.

Хотелось бы лично убедиться, что не в деньгах счастье.

Creamy_coffee_foxДата: Четверг, 25.11.2010, 19:10 | Сообщение # 4
Подполковник
Награды: 5
Какая часть населения по твоему затронута?По мне так ни разу не малая wink Мне лично уже давно дорого покупать каждый день кефир по 10 гривен за бутылочку.Но это если про цены.Кстати обещали ,что уже с этой недели цены снизят в супермаркетах. Но куда там!Севастополь же не Киев!Можно и поднять!Черт((Наболело(

NeoDimДата: Пятница, 26.11.2010, 10:16 | Сообщение # 5
Quote (Creamy_coffee_fox)
Наболело

Ну так жеж просто наболело.. А вот когда достанет до чертиков, тогда и будем говорить...

sewastopolДата: Пятница, 26.11.2010, 12:09 | Сообщение # 6
Admin
Награды: 9
Вроде как Янукович еще не определился наложить ли вето. Ждем что сделает наш "гарант конституции" cry

NeoDimДата: Среда, 01.12.2010, 08:59 | Сообщение # 7
Наложит, не наложит. Все равно основные пункты я думаю проведут. Не кодексом, так отдельными законами..

Форум » Основной форум » Основной форум » Новый налоговый кодекс (К чему приведет, примут ли...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: