[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: sewastopol, NeoDim  
Форум » Основной форум » Основной форум » ВЫБОРЫ (Обсуждаем предстоящие выборы президента Украины)
ВЫБОРЫ
sewastopolДата: Вторник, 24.11.2009, 09:20 | Сообщение # 1
Admin
Награды: 9
Статус: Offline
Осталось чуть меньше двух месяцев до выборов президента Украины. У кого какие мысли по этому поводу? Кто за кого голосует и почему?

NeoDimДата: Вторник, 24.11.2009, 10:22 | Сообщение # 2
Маленький админ :)
Награды: 7
Выборы, выборы. Кандидаты .... (ну вы дальше знаете)

По моему вообще пофиг. Я точно решил для себя, что в первом туре не буду голосовать не за Юлю, не за Витю smile

Выбирю пока между Тигипко, Литвином и Яценюком. Было бы прикольно, если бы кто-нибудь из них составил конкуренцию первой парочке.

Ну а второй тур, понятно, кто останется. Наверное все ж за Януковича, потому что в этом мире есть цикличность. Пора и голубым денег понасобирать. С другой стороны уж больно Юля пророссийиская стала.

В приципе понятно, что кто бы не пришел, (из этой парочки точно), все равно ничего не поменяеся, будут те же скандалы, разборки, блокирования, итд.. А народ у нас слишком тупой, чтобы проголосовать за кого-либо другого...

Хотелось бы лично убедиться, что не в деньгах счастье.

NeoDimДата: Вторник, 24.11.2009, 12:28 | Сообщение # 3
Вт, прикольное видео с дебатов увидел - http://censor.net.ua/go/offer/ResourceID/139972.html ...Грустно, грустно..

sewastopolДата: Пятница, 27.11.2009, 17:38 | Сообщение # 4
Admin
Сегодня посмотрел часовое интервью Тигипко. Буду за него голосовать Понравился

грезящаяДата: Понедельник, 30.11.2009, 08:26 | Сообщение # 5
Майор
Награды: 5
Я однозначно буду голосовать против всех, ибо не вижу достойного кандидата, как говорится : "на манеже все те же".... Новых лиц в политике нет : либо старые комсомольские еще чиновники, либо так называемые бизнесмены, которые в свое время сделали бизнес на развале великого и могучего .....

Полностью согласна

Quote (NeoDim)
В приципе понятно, что кто бы не пришел, (из этой парочки точно), все равно ничего не поменяеся, будут те же скандалы, разборки, блокирования, итд.. А народ у нас слишком тупой, чтобы проголосовать за кого-либо другого...

А насчет Тигипко.... бизнесмен у власти... это работа на свой карман.. а насчет толково поговорит - это он ас biggrin старый комсомолец, передовик, выдвиженец комсомола и партии.. вот у нас мером сделали банкираюю мама миа... в городе с 300 тысячным населением 10 лет!!!! нет горячей воды!!!! 15 крупных промышленных заводов ( 2 коксохима, азот, химический завод, вагоностроительный, цементный и огромный меткомбинат работаю на 5-10% мощности и из 150 тыс рабочих мест осталось 15!!!) вы вдумайтесь в городе с развитым промышленным производством ужасная безработица.. и это не кризис, это уже 15 лет безвластья.. а мерия.. что мерия.. мерия во главе с банкиром дербанит землю и живет за счет этого...

Из всех возможных решений выбирай самое доброе :))

NeoDimДата: Понедельник, 30.11.2009, 11:35 | Сообщение # 6
Да уж, тоже посмотрел интервью, правда в на ютубе. Чем-то мне Тигипко Кучму напоминает... Тот вроде тоже неплохие вещи говорил, но как-то не чувствуется силы власти в нашей стране... грезящая, правильно говорит. Если кто-то у нас что-то в стране и делает, то только для себя ну или "своих"... Так, народу что-то подкинуть надо, чтобы голосовали, типа очередного повышения зарплат, причем выставить это как свою заслугу, а не запланированную меру в бюджете..
Увы, не видно "сильных" кандидатов, которые готовы работать для Украины, да и не будет. Не дадут таким людям появится на нашем политическом фронте...

NeoDimДата: Понедельник, 30.11.2009, 15:29 | Сообщение # 7
Кстати, видел парочку он-лайн голосований, в которых Тигипко занимает первые строчки рейтинга.
Думаю, это доказывает, что часть интернет-аудитории, то есть моложежь прислушивается к умным словам. Хоть есть какая-то радость, что не все потеряно.

грезящаяДата: Вторник, 01.12.2009, 08:59 | Сообщение # 8
Майор
Quote (NeoDim)
Думаю, это доказывает, что часть интернет-аудитории, то есть моложежь прислушивается к умным словам. Хоть есть какая-то радость, что не все потеряно.

Умных слов много, а вот действий, действий-то нету sad все эти пресловутые передачи Свобода слова и иже с ними, на первых порах смотрела, интересные мысли, интересная информация, а потом.. ведь дальше слов не идут... и притом все-таки власть 100 семей никто не отменял, и даже в Раде нет случайных людей нет, одна клановость и кумовство.... я вот даже не верю, что через 100-200 лет у нас может быть по-другому....

sewastopolДата: Вторник, 01.12.2009, 09:34 | Сообщение # 9
Admin
Quote (грезящая)
все эти пресловутые передачи Свобода слова и иже с ними

согласен с тобой что эти передачи только показывают клоунов, но даже и среди клоунов есть нормальные люди и их нужно фильтровать и понимать для себя кто есть кто. Например в том числе и благодаря таким передачам я полностью разочаровался в партии регионов, ну уж очень они наглые и грубые стали, да и пол Крыма уже скупили...Не, не хочу, а тот скандал с Артеком - вообще позор Украине и регионалам, так испортить репутацию чудесного лагеря, всемирного известного, в котором я в своё время отдыхал и очень люблю, стыд и позор. А на счет Тигибко - ну не знаю, мне понравилось что он в интервью не врал, говорил четко и ясно как относится к НАТО, как относится к русскому языку (сказал что не сделает его вторым государственным, в отличие от регионалов, кот-е орут об этом уже лет 5 "а воз и ныне там"), как к легализации проституции. Я уважаю тех кто не боится показаться для кого-то плохим...

грезящаяДата: Вторник, 01.12.2009, 11:53 | Сообщение # 10
Майор
Quote (sewastopol)
как к легализации проституции

только не кидайте в меня тяжелыми предметами ( я ненавижу фашизм как и любой НОРМАЛЬНЫЙ русский человек).... 1924 г. Германия, предвыборные агитки Гитлера ( в последующем, они нашли отражение в Майн Кампфе): " в германии нынешний строй препятствует ранним бракам ( когда женятся молодые на молодых), ибо не решен жилищный вопрос (люди за всю жизнь не могут накопить на квартиру), молодые мужчины не могут содержать семью на свою нищенскую зарплату, рождение детей под угрозой. И возникает проституция!!!! : неравные браки - молодые женщины и престарелые старцы, у которых все есть!!! вот это он называл проституцией!!! Да такой программы, даже через 90 лет, никакой из наших доморощенных политиков написать не сможетб Я никоим образом не провозношу фашизм, но это слебует почитать!!!

sewastopolДата: Пятница, 04.12.2009, 09:50 | Сообщение # 11
Admin
Прочитал сегодня интересную статью про рейтинги, конечно большинство из соцопросов куплены, но все равно динамика видна, понравился абзац:

"Руководитель Центра политического анализа "Пента" Владимир Фесенко:

- Эта новая тенденция - смена позиций, и выход на третье место С. Тигипко, и то, что он обогнал А. Яценюка, объясняется тем, что частью избирателей С. Тигипко стал восприниматься не только как альтернатива А. Яценюку, но и как альтернатива лидеру Партии регионов Виктору Януковичу. Большинство избирателей Тигипко - это жители восточных и южных областей Украины, поэтому он с самого начала воспринимался как "умеренная альтернатива Януковичу"."
Полностью согласен с этим высказыванием. С большим удивлением сейчас наблюдаю картину, что знакомые люди, кот-е 5 лет назад голосовали за Януковича, сейчас выбирают Тигибко. И действительно у нас на Юге и на Востоке Украины он сейчас набирает все больше и больше, народ не верит Януковичу уже (

грезящаяДата: Понедельник, 07.12.2009, 12:39 | Сообщение # 12
Майор
Что касается меня, я не верю в честные выборы, в честных чиновников, президентов, меров, политиков....я в эту страну не верю. И скажу почему: в свои 28 лет с 2 высшими образованиями, со знанием 2 языков - я просто никто, ибо у меня нет связей, я не обладаю нужным для нынешнего времени "высоким" адаптационным порогом ( умением лизать Ж**** всем властьимущим), а за границууезжать-то не хочется.... ну будем голосовать, но!!! они что создадут новые рабочие места, сделают доступным образование и медицину??? :(((( поэтому все и сидят в своих раковинах... и выборы НИЧЕГО не решают....

sewastopolДата: Понедельник, 04.01.2010, 11:59 | Сообщение # 13
Admin
Сегодня стартуют теледебаты. На первом национальном! Знаю точно что сегодня Тигипко будет с кем-то, с малоизвестным каким-то кандидатом...

NeoDimДата: Понедельник, 04.01.2010, 16:35 | Сообщение # 14
Ха, а я бы посмотрел на клоунаду Ющенко-Тимошенко-Янукович. Помню, дебаты в 2004 Янукович-Ющенко, точно 2 барана на одном мосточке...

sewastopolДата: Вторник, 05.01.2010, 11:13 | Сообщение # 15
Admin
Кстати как раз эта троица отказалась в этом году от теледебатов. Интересно почему???

Форум » Основной форум » Основной форум » ВЫБОРЫ (Обсуждаем предстоящие выборы президента Украины)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: