[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: грезящая  
Форум » Мир искусства » Книжный мир » Bookcrossing (В севастополе появился Bookcrossing!)
Bookcrossing
sewastopolДата: Пятница, 06.03.2009, 11:59 | Сообщение # 1
Admin
Награды: 9
Статус: Offline
4 марта в книжном магазине «Гала» на Б. Морской 52 была открыта первая в Севастополе "живая" книжная полка для буккроссинга.
"Живая" полка в магазине - место, откуда читатель может бесплатно взять себе книгу, оставив взамен любую другую свою. Буккроссинг — это процесс освобождения книг. Человек, прочитав книгу, оставляет, «освобождает» её в общественном месте, для того, чтобы другой, случайный читатель, мог эту книгу найти и прочитать, а последний, в свою очередь, должен повторить процесс. Цели данного нововведения: популяризация идеи чтения и создание всемирной библиотеки, практика налаживания новых социальных связей, - то есть речь идёт не только об обмене книгами, но и общением, а также идеями. На территории Украины буккроссинг начался в 2005 году.

Creamy_coffee_foxДата: Пятница, 06.03.2009, 12:18 | Сообщение # 2
Подполковник
Награды: 5
фига!я вообще-то галу не люблю(монополисты блин!но как приеду в севас, схожу посмотреть))

NeoDimДата: Пятница, 06.03.2009, 13:47 | Сообщение # 3
Маленький админ :)
Награды: 7
Хм, интересно, насколько это легально с точки зрения авторских прав...
+ Чувствую, что идея не для нашей страны. У нас найдутся умельцы, которые утащат все более-менее интересную литературу, оставив при этом сборник сочинений Ленина или записи 12 съезда КПСС smile

Хотелось бы лично убедиться, что не в деньгах счастье.

Creamy_coffee_foxДата: Пятница, 06.03.2009, 14:08 | Сообщение # 4
Подполковник
дада)я об этом же подумала)признаюсь сразу захотелось притащить все 22 тома толстого которые пылятся у меня на лоджии)))) biggrin biggrin biggrin

грезящаяДата: Пятница, 06.03.2009, 15:02 | Сообщение # 5
Майор
нечто подобное буккроссинга брали на вооружение библиотеки в начале 90-ых, во время массового дефицита печатной продукции: чтобы стать читателем в библиотеке нужно было принести свою книгу. Библиотекарь сама проводила отбор: полезна эта книга библиотеке или нет.. в принципе благодаря этому тогда и попадались в библиотеках приличные книги...

сейчас в принципе сама бы этим пользовалась, а на счет томиков толстого: есть люди, которые бы за такую подборку все бы отдали biggrin мне война и мир в принципе тоже нравится.. хотя сама по гороскопу Дева и произведения писателей-Дев нагоняют на меня тоску biggrin

Из всех возможных решений выбирай самое доброе :))

Creamy_coffee_foxДата: Пятница, 06.03.2009, 15:05 | Сообщение # 6
Подполковник
ненене!Толстой это уже перебор))и потом всеми книгами,которые у меня есть,я очень и очень дорожу))

грезящаяДата: Пятница, 06.03.2009, 15:32 | Сообщение # 7
Майор
Перебор - это Карл Маркс и Фридрих Энгельс biggrin и всякие макконелы и брю с ихними экономиксами.. сдала б в обмен на стругацких biggrin посему -вива буккросингу biggrin

Из всех возможных решений выбирай самое доброе :))

Creamy_coffee_foxДата: Пятница, 06.03.2009, 16:05 | Сообщение # 8
Подполковник
ненене))это ж подло))а кто хорошие книги отдаст?вот вопрос

OctaviaДата: Пятница, 06.03.2009, 22:42 | Сообщение # 9
Лейтенант
Награды: 3
"Отдам 5 экземпляров полных собраний сочинений Ленина - меняю на Властелин колец - только на трилогию согласна, Война и мир в хорошем качестве, Гарри Поттер (полный) и т.д." И таких хитрых найдется масса:))))

Quote (NeoDim)
Чувствую, что идея не для нашей страны

думаю что NeoDim прав, к сожалению....

Юный натуралист

Creamy_coffee_foxДата: Суббота, 07.03.2009, 00:11 | Сообщение # 10
Подполковник
да уж))точно))но вообще идея хорошая)

Форум » Мир искусства » Книжный мир » Bookcrossing (В севастополе появился Bookcrossing!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: