[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: грезящая  
Форум » Мир искусства » Книжный мир » Глянец: полезное чтиво или мусор? (Делимся впечатлениями о глянцевых журналах.)
Глянец: полезное чтиво или мусор?
грезящаяДата: Вторник, 03.03.2009, 11:58 | Сообщение # 1
Майор
Награды: 5
Статус: Offline
На заре становления печатного рынка вільної і незалежної України каждое новое глянцевое издание вызывало трепет у женской части населения: возможности путешествия в Инете была ограничена, телевидение еще не давало такой массы полезных и нужных советов и не было такого огромного количества женских передач, посему информационный голод в области женских штучек компенсировался глянцем biggrin

Сейчас развелось такое великое множества глянцевых изданий как для мужчин, так и для женщин. Статьи стали перепечатывать из издания в издание, все стало скучным и пресным,повторяющимся. НО... несмотря на это мы такие взрослые и умные каждый месяц тратим энную сумму на глянец. Почему? Почему не взирая на прикольчики со стороны противоположного пола мы все равно покупаем Космополитен, а наши мачо- Максим и Менс Хелс? В чем мания глянца для Вас?

Из всех возможных решений выбирай самое доброе :))

OctaviaДата: Вторник, 03.03.2009, 12:34 | Сообщение # 2
Лейтенант
Награды: 3
Думаю, что мы продолжаем покупать так называемый "глянец", потому что это, именно печатное издание,которое можно потрогать,свернуть,помять, т.е. осязать:)Что ни говори,а у меня если будет выбор между печатной книгой или такой же электронной, то я выберу печатную, и это даже не забота о своем зрении. Кстати, космополитен никогда не покупала, и думаю,что вряд ли начну когда-нибудь покупать:)))))

Юный натуралист

грезящаяДата: Вторник, 03.03.2009, 12:40 | Сообщение # 3
Майор
To Octavia: чем Космополитен не нравится? biggrin А какой журнал покупаешь ежемесячно?

sewastopolДата: Вторник, 03.03.2009, 14:05 | Сообщение # 4
Admin
Награды: 9
Quote (Octavia)
Думаю, что мы продолжаем покупать так называемый "глянец", потому что это, именно печатное издание,которое можно потрогать,свернуть,помять, т.е. осязать:)Что ни говори,а у меня если будет выбор между печатной книгой или такой же электронной, то я выберу печатную, и это даже не забота о своем зрении.

полностью согласен, книга/журнал, который можно потрогать и попереворачивать страницы - это супер. Бумажная литература будет жить вечно. На счёт журналов - практически не читаю(( Нет времени книги читать, какие уж тут журналы...Хотя иногда попадаются журналы типа "Максим", но мне они как-то не очень ( Каждая вторая страница - реклама...

грезящаяДата: Вторник, 03.03.2009, 14:36 | Сообщение # 5
Майор
Quote (sewastopol)
...Хотя иногда попадаются журналы типа "Максим", но мне они как-то не очень ( Каждая вторая страница - реклама...

Неужели ничего полезного из журналов не почерпнули? biggrin чего-то что запало в душу и запомнилось?

P/S Я иногда листала Максим, а потом на передовице узрела фото убитого лося... кровь.. бррр.. мрак.... после этого к журналу не самые лучшие чувства sad

OctaviaДата: Вторник, 03.03.2009, 17:37 | Сообщение # 6
Лейтенант
Награды: 3
Quote (грезящая)
To Octavia: чем Космополитен не нравится? А какой журнал покупаешь ежемесячно?

Ежемесячно не покупаю никакие журналы:)).О чем пишет космополитен сейчас не могу знать, если честно, т.к. не читаю его, но когда первый раз его увидела n-ое количество лет назад - то писали всякую фигню, судя потому что вроде как по ТНТ рекламируют периодически его видеоверсию(или как-то там еще ее называют), то начинка несильно изменилась:)) Иногда покупаю Единственную или Добрые советы (тут на меня наверное щас все набросятся с криками - "ну вот!" smile ), но как ни странно там меня чаще интересует кулинарная страничка, периодически бывают неплохие добрые и светлые статьи (каюсь, странички с модой, новинками косметики и симпатяжками всякими, тоже просматрмваю:))

Юный натуралист

Creamy_coffee_foxДата: Среда, 04.03.2009, 10:36 | Сообщение # 7
Подполковник
я бы с удовольствием покупала,например, журнал "реальность фантастики",но не успеваю этого делать,раскупают очень быстро.А что касается глянцевых журналов,то большой пользы я в них не вижу.Разве что почитать их в дороге или когда сидишь и ждешь приема например в стоматологии biggrin

грезящаяДата: Среда, 04.03.2009, 16:42 | Сообщение # 8
Майор
Quote (octavia)
Иногда покупаю Единственную или Добрые советы (тут на меня наверное щас все набросятся с криками - "ну вот!" ),
<p> <p> Ничего подобного biggrin сама оч.уважаю и добрые советы и единственную.. милые и добрые журналы, есть очень полезные моментики, а на счет кулинарии (сорри за оффтоп) есть прикольный сайтик Kuking.net сама училась по надобности готовить по его рецептикам.. за что премного благодарна), а в единственной рецепты...ммм.. не совсем детализированы, нет последовательности действий , для неопытных не совсем хорошо

To creamy coffee fox : surprised Есть такой журнал о фантастике??? Почему не знаю???? Где достать??? я жуткий фанат фантастики biggrin

sewastopolДата: Четверг, 05.03.2009, 11:50 | Сообщение # 9
Admin
Quote (грезящая)
To creamy coffee fox : surprised Есть такой журнал о фантастике??? Почему не знаю???? Где достать??? я жуткий фанат фантастики biggrin

сейчас произойдёт объединение интересов )))

Creamy_coffee_foxДата: Четверг, 05.03.2009, 15:05 | Сообщение # 10
Подполковник
как уже было упомянуто раньше,журнал есть)выходит раз в месяц.Продается в ларьках Союзпечати очень маленьким тиражом((я попадала на него несколько раз случайно.в основном беру у подруги(возле работы ее мамы есть союзпечать которую судя по всему мало кто знает или они даж просят отложить журнал,не помню уже)Журнал похож на книжечку,де-то 220 страниц печатного текста,состоит из рассказов)))и стоит точно не помню,то ли 7 гр с чем то ,то ли 8гр.В последнее время не выходил,нужно узнавать на месте)но журнальчик того стоит...

DoroniNAДата: Четверг, 05.03.2009, 23:03 | Сообщение # 11
Лейтенант
Награды: 2
я в глянцевых журналах только картинки смотрю. вообще прикольно полистать, но что б покупать... на такое я не пойду

Жить, как говорится, - хорошо. А хорошо жить - еще лучше!

Creamy_coffee_foxДата: Четверг, 05.03.2009, 23:47 | Сообщение # 12
Подполковник
угу ,но полистать можно.повторюсь,например когда где-то сидишь:к врачу,или еще куда-то.когда нервы не позволяют заняться серьезным чтивом,а отвлечься хочется)

sewastopolДата: Пятница, 06.03.2009, 11:30 | Сообщение # 13
Admin
Quote (Creamy_coffee_fox)
угу ,но полистать можно.повторюсь,например когда где-то сидишь:к врачу,или еще куда-то.когда нервы не позволяют заняться серьезным чтивом,а отвлечься хочется)

я когда раньше к парикмахеру ходил и ждал очередь, там всегда куча журналов лежало, прикольно на самом деле время убить!

Creamy_coffee_foxДата: Пятница, 06.03.2009, 12:16 | Сообщение # 14
Подполковник
угу.особенно когда читаешь что-то в журнале про кого-то из звезд или событие и удивляешься,а потом оказывается что это журнал трехлетней давности biggrin

грезящаяДата: Пятница, 06.03.2009, 15:27 | Сообщение # 15
Майор
А я преимущественно смотрю обзоры и новинки в мире косметики, парфюмерии.. сейчас цена этих "невинных дамских шалостей" улетная, а возможностей самой пробежаться по магазинам досхочу нету dry вот и руководствуюсь мнением Экспертов biggrin а вот половин с удовольствием берет из менс хелс всякие пользительные упражнения.. ему нравится, и визуально результат наблюдается biggrin

Форум » Мир искусства » Книжный мир » Глянец: полезное чтиво или мусор? (Делимся впечатлениями о глянцевых журналах.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: