[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Kitty, Octavia  
Форум » Мужчина & Женщина » Дамский клуб » НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА (Рецепты)
НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА
KittyДата: Воскресенье, 06.02.2011, 20:07 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Статус: Offline
Народные способы как бороться с ранним токсикозом
Так уж получилось, что тошнота является чуть ли не ранним признаком беременности. Ранний токсикоз встречается настолько часто, что беспокойство порой вызывает его отсутствие. А ведь развитием такого состояния как ранний токсикоз мы обязаны прогрессу, современному темпу жизни, экологическим проблемам, нерациональному питанию. Оптимально, если будущая мать проведёт все 9 месяцев ожидания вдали от суеты города, в экологически чистом месте, рационально питаясь органической пищей. Но как помочь тем, кто не может себе этого позволить? Существуют народные способы борьбы с ранним токсикозом, о которых не все врачи женской консультативной поликлиники знают.

Не жалей, что было,
Не гадай, что будет,
Береги, что есть!

KittyДата: Воскресенье, 06.02.2011, 20:07 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Народное средство для лечение трещин заднего прохода
Пожалуй, все женщины рожавшие детей или ведущие малоподвижный образ жизни сталкивались с такой проблемой как затрудненное отхождение каловых масс, и как следствие появление трещин, кровоточивость, болезненность.

Пятки лечите картошкой
Чтобы не было трещин на пятках и натоптышей на подошве, надо несколько раз сделать простую процедуру.

Воск от трещин на пятках
Поделюсь несколькими рецептами, доступными каждому человеку и проверенными на себе. Как я избавляюсь от трещин на пятках.

Ничего не надо, кроме мармелада
Трещины на пятках и ладонях неприятны сами по себе. А уж для тех, кому приходится много трудиться на земле, это беда вдвойне: сколько с ними возни - распаривания, жесткие щетки, кремы...

Мед и чистотел от трещин и папиллом
От трещин на пятках, стопах и пальцах рук хорошо помогает сотовый мед.

Как я вылечила трещину прямой кишки
Когда у меня обнаружили трещину прямой кишки, я стала искать различные народные способы лечения. Принимала ванны с отваром коры дуба, вводила в прямую кишку облепиховое масло, делала клизмы с уриной... Некоторое улучшение заметила, но окончательно вылечить болячку не удалось.

И опять спасла черемуха
Когда у меня родился первый ребенок - от частых стирок на руках, между пальцами и на ладонях образовались трещины. Сразу вспомнила про черемуховый настой, которым лечилась мама.

От трещин кожи рук – подсолнечное масло
Мази от трещин на руках и ногах, продаваемые в магазинах и аптеках, стоят дорого и содержат консерванты.

Трещины на пятках? Не проблема!
Избавление от трещин на пятках.

Пятки стали как у младенца
Я знаю, что многие женщины страдают трещинами на пятках, сама мучилась. Хорошие колготки надеть нельзя, а уж о босоножках в жару и думать нечего. Сделала я вот что.

Не жалей, что было,
Не гадай, что будет,
Береги, что есть!

KittyДата: Воскресенье, 06.02.2011, 20:09 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Важные рекомендации при раке печени
При раке печени тяжесть болезни усугубляется еще и тем, что, кроме крайней истощенности организма, развивается брюшинная водянка - асцит. При асците скапливается в брыжеечной ткани брюшины до 2-3 ведер жидкости. Все жидкие питательные вещества всасываются кишечником, вталкиваются в брыжеечную ткань, а печень их переработать не может, так как она почти вся состоит из чужеродных раковых клеток....

Не жалей, что было,
Не гадай, что будет,
Береги, что есть!

KittyДата: Воскресенье, 06.02.2011, 20:10 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Фитотерапия рака шейки матки

Многочисленные медицинские исследования в области гинекологии и онкологии, привели к выводу, что наиболее частые случаи заболеваний раком шейки матки были отмечены у женщин, ведущих беспорядочную половую жизнь. Помимо этого фактора, ученые выделили еще несколько, которые могут привести к онкологическому заболеванию матки:
1. Начало половой жизни раньше 16 лет.
2. Нерегулярная половая жизнь женщин репродуктивного периода.
4. Несколько половых партнеров.
5. Вредные привычки (курение, алкоголь)
6. Генетическая предрасположенность.

Фитотерапия в лечении рака шейки матки является вспомогательным методом, и ни в коем случае не отменяет основные методы лечения: химиотерапию, лучевую терапию, иммунотерапию и другие медицинские методы.

Для лечения рака шейки матки используют следующие группы растений:
1. Противоопухолевые (аир, аконит, болиголов и т.д.) Данные растения подавляют развитие и рост раковых клеток, являются профилактикой в развитии метастазов.

2. Иммуностимуляторы (лимонник, заманиха, женьшень, радиола и т.д.). Повышают иммунитет организма.

3. Болеутоляющие (болиголов, белладонна, ромашка, розмарин, фиалка, шалфей). Снижают болевые ощущения, устраняют зуд и тошноту.

4. Седативные (валериана, пустырник и т.д.). Обладают успокаивающим действием, устраняют неврологический синдром.

При раке шейки матки можно применять следующие средства фитотерапии:

1. Настой из травы чертополоха. Применять по 1 столовой ложке 3-4 раза в день.

2. Приготовьте смесь: мед майский – 625 грамм; сок алоэ -375 грамм; 0.5 красного вина. Все смешать и настоять в прохладном месте 5 дней. Принимать по схеме: в первые 5 дней по 1 чайной ложке 3 раза в день, затем по 1 столовой ложке 3 раза в день за час до еды. Курс лечения от 3 недель до 1.5 месяца.

3. Сок свеклы. Принимать по 0.5 – 1 литру в день.

4. Настой из цветов картофеля. Принимать по 1/4 стакана 3 раза в день

Перед применением любого средства обязательно посоветуйтесь с лечащим врачом. Для предупреждения развития раковых заболеваний рекомендуется употреблять в пищу разнообразные овощи и фрукты, отказаться от вредных привычек и проходить осмотр у врача-гинеколога не реже 2 раз в год.

Не жалей, что было,
Не гадай, что будет,
Береги, что есть!

finnitaДата: Четверг, 26.07.2012, 13:56 | Сообщение # 50
Рядовой
Награды: 0
могу единственное сказать что к народной медицине тоже нужно осторожно относится и соблюдать пропорции.

Форум » Мужчина & Женщина » Дамский клуб » НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА (Рецепты)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: